Лента туристических новостей — источник оперативной и достоверной информации в мире туризма.

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

0 273

Все этапы бронирования на сайте Суточно·ру от регистрации до оплаты проживания и написания отзывов. Как выбрать жилье, внести предоплату, что делать если вашу бронь отменили? Бонусы и промокоды Суточно·ру.

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

Содержание

    РегистрацияБонусы и промокодыБронированиеКак написать хозяинуОтзывыПредоплатаПодтверждение бронированияОтмена бронированияОплата при заселенииДепозитКонтактыДля хозяев

Суточно·ру существует уже 11 лет, но большинство узнали о нем совсем недавно. Сайт Суточно·ру сделан по аналогии с airbnb, который теперь в России не работает.

Российская платформа бронирования Суточно·ру также специализируется на частном проживании (квартиры, комнаты, дома), только в России и ближнем зарубежье. В базе данных Суточно·ру на сегодняшний день размещено более 170 000 объявлений.

Содержание:

Регистрация на Суточно·ру

Зарегистрируйтесь на сайте sutochno.ru по моему приглашению и получите бонус 1000 рублей.

Процедура создания профиля на сайте Суточно·ру максимально простая без необходимости загружать документы и проходить идентификацию. Вся информация вносится на русском языке.

При заполнении данных в своем личном кабинете Суточно·ру надо указать: имя и фамилию, пол, дату рождения, страну, регион, город, часовой пояс, языки общения, телефон, email. На адрес электронной почты придет письмо для его подтверждения.

Придумайте надежный пароль и настройте уведомления: выберите удобное время для оповещений, подпишитесь или откажитесь от рассылки.

По желанию, можно связать свой аккаунт на Суточно·ру с соцсетями или почтовыми сервисами (вконтакте, одноклассники, мой мир, google, yandex). Это позволяет входить на сайт без пароля и у вас появится фотография профиля — нажмите кнопку «Использовать фото».

После того, как в вашем профиле отобразится фото из соцсетей, можно будет его поменять. Изображение должно быть вашим реальным фото размером не менее 200×200 px, без надписей и рамок. По другому добавить фото в свой аккаунт на Суточно·ру пока нельзя.

Бонусы и промокоды Суточно·ру

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

    Акция «Пригласи друга». Зарегистрируйтесь на Суточно·ру по моей ссылке-приглашению и получите бонус 1000 рублей. Действует только для новых пользователей.300 бонусов за подписку на Суточно·ру вконтакте. Промокод присылают в личном сообщении.Бонусы за отзыв о проживании. Оцените свое проживание, забронированное на Суточно·ру, и получите бонус на следующее бронирование. Оставить отзыв можно на следующий день после выезда и не позднее, чем через месяц. Вам придет ссылка на отзыв или зайдите в свой личный профиль.Акция Кэшбэк 30% до 31.12.2022. Оставьте отзыв о своем проживании на сайте Суточно·ру и получите 30% от общей стоимости проживания, но не более 20 000 рублей в виде бонусов на следующее бронирование. Бонусы действуют 1 год.Бонусы за отзывы на Отзовике и Яндексе. После того, как вы напишете отзыв на сайте Суточно·ру, вам придет письмо о зачислении бонусов и возможностью получить еще. За отзыв о Суточно·ру на Яндексе дают 1 000 руб, на Отзовике — 2 000 руб. Пришлите скриншот или фото опубликованного отзыва в ответ на это письмо, его проверят и начислят бонусы. Акцией можно воспользоваться один раз для каждого сервиса.Промокоды появляются в социальных сетях Суточно·ру: вконтакте, Telegram, одноклассники, Дзен. Они имеют ограниченный срок действия несколько дней. Активировать промокод можно во время внесения предоплаты или в разделе «Баланс».

Промокод Суточно·ру «ЛИСТОПАД» на 700 бонусных рублей действует до 17.10.2022

Бонусами можно оплатить не более 10% от стоимости проживания. 1 бонус = 1 рубль. Срок действия бонусов — 1 год. Чтобы узнать сколько у вас накопилось бонусов и срок их действия, зайдите в раздел «Баланс».

Бронирование на Суточно·ру

Бронирование на официальном сайте Суточно·ру начинается с поиска вариантов. Форма поиска находится на главной странице. Заполните город, даты заезда и отъезда, количество гостей. От этих параметров зависит доступность жилья и стоимость проживания.

Быстрые ссылки на поиск в популярных городах России:

    Суточно·ру Санкт-ПетербургСуточно·ру МоскваСуточно·ру СочиСуточно·ру КазаньСуточно·ру КрымСуточно·ру АдлерСуточно·ру Нижний НовгородСуточно·ру КисловодскСуточно·ру Калининград

В результатах поиска есть фильтры, настройте их, чтобы видеть только подходящие вам варианты. Выберете максимальную цену за ночь или весь срок проживания, тип размещения, количество комнат/спальных мест, район, условия.

Я, обычно, задаю цену, выбираю квартиры, апартаменты, отмечаю наличие Wi-Fi, кухни, своей ванной комнаты и туалета. Другие популярные фильтры: расстояние от моря/метро, парковка, лифт, вид из окна, без депозита. Много не отмечайте, чтобы потом было из чего выбирать.

Если вы знаете район, где хотите остановиться, ищите по карте — увеличивайте ее до нужного размера и в поиске будут отображаться только варианты в выбранной области. В объявлениях на Суточно·ру указывается точный адрес дома.

Объявления, которые вам понравились, сразу сохраняйте в Избранное (значок сердечко). Назовите подборку по названию города.

Лучшие объявления имеют максимальный рейтинг по 10-бальной шкале, а их хозяева — статус «Суперхозяин».

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

Сайт Суточно·ру полная инструкция 2022

Быстрое бронирование

Быстрое бронирование на Суточно·ру не требует ожидания ответа от хозяина жилья. Такие варианты можно забронировать и сразу же получить подтверждение брони.

Объявления с опцией мгновенного бронирования выводятся в результатах поиска первыми, они отмечены красным флажком. Вы также можете выбрать фильтр «Быстрое бронирование», который находится в самом верху. Предоплату нужно внести в течение 1 часа, иначе ваш запрос аннулируется.

Горящее предложение

Горящие предложения появляются на Суточно·ру на сегодня и подходят для спонтанных поездок. Они помечены ленточкой красного цвета «экономия %». Скидка действует только один день (текущие сутки), остальные дни по обычной цене, установленной владельцем.

Условия бронирования Горячего предложения такие же, как и у Быстрого бронирования: без подтверждения от хозяина, с внесением предоплаты в течение 1 часа и моментальным получением брони.

Бронирование с подтверждением от хозяина

Вместо зеленой кнопки «Забронировать», в таких объявлениях стоит кнопка «Хочу забронировать». Нажимая на нее, вы ничего не платите, а только отправляете запрос хозяину жилья. Как быстро отвечает хозяин можно увидеть в объявлении, большинство отвечают сразу же, ведь это в их интересах.

Если хозяин подтвердит ваш запрос, то вам придет сообщение «Владелец готов принять Вас». На внесение предоплаты дается 24 часа, если за это время она не сделана — запрос аннулируется, никаких штрафов нет. Но думайте быстрее, жилье не резервируется и его могут забронировать другие.

Мы бронировали квартиры Суточно·ру с подтверждением от хозяина и без — разницы никакой. Но когда посылаешь запрос, можно сначала написать хозяину.

Как написать хозяину на Суточно·ру?

У вас могут возникнуть вопросы к хозяину жилья, которые хотелось бы задать до бронирования, например: «Можно ли заехать пораньше или выехать попозже?». Написать хозяину Суточно·ру до внесения предоплаты можно, отправив запрос на бронирование. Эта функция доступна только для объявлений с подтверждением. У объявлений с мгновенным бронированием такой возможности нет.

В переписке закрыты контактные данные хозяина и гостя. Контакты откроются после внесения предоплаты.

На большинство вопросов ответы уже содержатся в объявлении. Внимательно читайте описание, составленное хозяином, правила размещения, смотрите фотографии. Узнать, забронировано ли жилье накануне вашего приезда и в день отъезда, можно из календаря — нажмите на даты и он откроется. Но ситуация может измениться, лучше ориентироваться на время заезда-выезда, указанное в описании.

После оформления бронирования гость может связаться с хозяином жилья любым удобным способом: через сайт, мессенджеры, позвонить. Ваша переписка на сайте Суточно·ру будет сохранена, поэтому по принципиальным вопросам общайтесь там.

Отзывы на Суточно·ру

На Суточно·ру публикуются реальные отзывы гостей. Чем больше отзывов — тем легче сделать выбор в пользу конкретного варианта или понять, что он вам не подходит. За отзывы дают бонусы, которыми можно оплатить до 10% следующего бронирования.

Гости ставят оценки по нескольким критериям, что влияет на общий рейтинг объявления: соответствие фотографии, качество обслуживания, своевременность заселения, расположение, чистота, цена-качество.

Как оставить отзыв?

Оставить отзыв на Суточно·ру можно в течение месяца после завершения проживания. На следующий день после выезда вам придёт ссылка или зайдите на сайт под своим паролем, там будет уведомление. Оцените место проживания по 6 критериям, напишите что вам понравилось и не понравилось, добавьте фотографии (не обязательно). Постарайтесь быть объективными.

Отзыв о госте

Хозяева также оставляют отзывы о гостях. Максимальный рейтинг гостя — 5, к оценке можно добавить комментарий. Оценивается чистота, вежливость, соблюдение правил проживания, желание заселить повторно.

Оставить отзыв гостю на Суточно·ру можно в течение 5 дней после его выезда. Пока эту информацию могут видеть только другие арендодатели, сам гость свою оценку не видит, что мне кажется неправильным.

Предоплата Суточно·ру

Бронирование на Суточно·ру осуществляется по предоплате. Полный расчет стоимости проживания показывается на странице объявления при заполнении дат и количества гостей. Размер предоплаты устанавливает хозяин жилья, обычно это 15-25% от цены проживания.

Как внести предоплату

Внесение предоплаты происходит только через сайт или мобильное приложение Суточно·ру: картой Visa, MasterCard, Мир, через Qiwi или WebMoney. Предоплата подтверждается электронным кассовым чеком от ООО «Суточно». Хозяин жилья не может требовать от вас никакой оплаты напрямую до заезда.

Как вернуть предоплату

Всю предоплату на Суточно·ру можно вернуть только, если хозяин сам отменит ваше бронирование. В случае отмены брони гостем, возвращается, максимум, 50% предоплаты. Остальная сумма остается у арендодателя в качестве компенсации.

Подтверждение бронирования Суточно·ру

После внесения предоплаты через сайт Суточно·ру вам приходит email с подтверждением бронирования, в котором содержится вся необходимая информация: телефон хозяина жилья, детали бронирования и оплаты, адрес и карта расположения объекта. Скачайте ваучер из письма и предъявите при заселении в электронном или печатном виде.

Как выглядит ваучер Суточно·ру

Отмена бронирования Суточно·ру

Отмена бронирования гостем происходит через личный кабинет на сайте Суточно·ру в разделе «Мои бронирования».

Условия возврата предоплаты

50% — при отмене более чем за 60 дней до заселения
40% — при отмене более чем за 30 дней до заселения
20% — при отмене более чем за 7 дней до заселения
0% — при отмене менее чем за 7 дней до заселения или незаезде

Вернувшуюся сумму предоплаты можно использовать при следующих бронированиях на Суточно·ру или вывести со своего баланса на сайте. На возврат денег уходит от 2 до 10 рабочих дней.

Для бесплатной отмены брони у вас должны быть уважительные причины. Все ситуации рассматриваются индивидуально с предоставлением документов.

За отмену подтвержденного бронирования хозяином, с него берется штраф от 10% до 100% от полной стоимости проживания. Объявление понижается в поиске и в нем появляется автоматический отзыв об отмене брони. Никогда или очень редко отменяют брони арендодатели со статусом «Суперхозяин».

Если вашу бронь отменили, позвоните в Службу поддержки Суточно·ру, они
подберут вам другой вариант и перечислят внесенную предоплату новому арендодателю. Или найдите подходящий вариант сами и оплатите деньгами с баланса.

Оплата при заселении

Окончательный расчет с хозяином жилья происходит во время заселения уже без участия Суточно·ру. Сумма оставшейся оплаты указана в подтверждении бронирования — письмо с ваучером.

Главное — платите после того, как вы зашли в жилье, проверили его состояние и получили ключи. Если есть проблемы с заселением — сразу звоните в круглосуточную службу поддержки Суточно·ру.

Способ оплаты устанавливает хозяин. Мы платили наличными и переводом по номеру телефона. Никаких документов о получении оплаты не выдают.

Жилье для командировок надо бронировать с фильтром «отчетные документы», тогда Суточно·ру предоставит вашей бухгалтерии все необходимые отчетные командировочные документы.

Депозит Суточно·ру

Некоторые арендодатели устанавливают страховой депозит. Размер депозита указывается в объявлении, чаще всего — 5000 рублей. Депозит возвращается при отъезде, если ничего не испорчено.

Если это условие вам не подходит, при поиске выберете фильтр «депозит не требуется». Мы вносили депозит наличными при заезде и без проблем получили его при выезде.

Контакты Суточно·ру

Офис и служба поддержки Суточно·ру находятся в России.

Телефоны Суточно·ру

    8 800 555 26 08 — для бесплатных звонков из России+375 255 42 81 90 — для звонков из Беларуси+7 499 653 99 26 — для звонков из других стран

При проблемах с заселением звонки принимаются круглосуточно. Назовите номер объявления.

Отправить сообщение можно через форму на сайте. Для быстрого ответа укажите свой телефон, номер брони, ссылку на объявление. Отвечают ежедневно с 8:00 до 23:00 мск.

Для хозяев Суточно·ру

Размещение объявлений на сайте Суточно·ру бесплатное. Читайте правила, консультируйтесь с сотрудниками Суточно·ру и советуйтесь с коллегами-арендодателями.

    Раздел для арендодателей на сайте Суточно·руСДАВАЙСЯ на Суточно·ру! группа вконтактеВидео-советы арендодателям Суточно·ру на YouTube

Есть вопросы или хотите поделиться своим опытом бронирования на Суточно·ру? Пишите в комментариях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.