Египет может начать принимать рубли в конце 2022 года

Кристина Трофимова, 05.10.2022 20:16
Просмотров: 5355

Глава Российско-египетского делового совета (РЕДС) Михаил Орлов анонсировал возможный старт приема рублей в Египте. Ориентировочно это может произойти уже в декабре-январе.

 

 

«Давно уже рекомендуют, чтобы как минимум для расчетов был создан филиал одного российского банка в Египте и аналогично — египетского в РФ, чтобы можно было проводить эти платежи через официальные каналы: посчитать, поменять и так далее. Я думаю, что к этому всё идет, и идет очень быстро», - цитируют «Известия» Михаила Орлова.

Глава РЕДС добавил, что достаточно скоро рассчитываться рублями в Египте будет возможно везде. А к началу сезона в декабре-январе это сделают частично возможным. Ожидается, что турпоток из России в Египет в текущем сезоне будет высоким.

«Идет колоссальная экономическая война между Западом и Россией. Я думаю, что у Египта достаточно сильная позиция в этом плане, чтобы выдержать удары. Но второй вопрос — это время: сколько времени Каир выдержит такой мощный прессинг? Сейчас отношения между нашими странами хорошие. Самое главное — продолжать активно развивать по всем каналам это сотрудничество, которое уже стоит на хорошей базе», - ответил Михаил Орлов на вопрос о возможном прекращении сотрудничества Египта с Россией на фоне давления со стороны Запада.

В настоящее время несколько раз в неделю осуществляются прямые перелеты по маршруту Каир – Москва на бортах авиакомпании Egypt Air, а также в Каир и курортные города Египта летает Аэрофлот через Сочи.

Страны, регионы и города: Египет
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме