Исследование: самые популярные ж/д направления в апреле

Анастасия Егорова, 01.04.2022 18:26
Просмотров: 2250

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда запланировано больше всего поездок по железной дороге в апреле этого года. Анализировались билеты, оформленные с 1 по 29 марта, для путешествий с 1 по 30 апреля внутри России. Средний чек за ж/д билет по России составил 2 782 рубля в одну сторону. 

 

 

Наибольшим спросом пользуются ж/д билеты в Москву, на столицу приходится чуть больше четверти бронирований. Средний чек за билет в одну сторону равен 2 968 рублям. Больше всего поездок в Москву в апреле запланировано из Санкт-Петербурга, Симферополя, Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара. 

На втором месте по популярности — Санкт-Петербург, куда оформлено около 12% ж/д билетов. Средний чек за поездку в одну сторону из других городов России составляет 2 862 рубля. А больше всего ж/д билетов в Санкт-Петербург куплено из Москвы, Ростова-на-Дону, Пскова, Твери и Воронежа.

Далее по востребованности идут Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. Средний чек за поездку в Краснодар составляет 2 816 рублей, в Ростов-на-Дону — 3 213 рублей, а в Симферополь — 5 640 рублей в одну сторону. 

Также в топ-20 популярных ж/д направлений на апрель внутри России вошли Сочи, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень. Кроме того, востребованы поездки Воронеж, Новосибирск, Саратов, Волгоград, Самару, Ярославль, Анапу, Омск и Уфу.  

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle