Спрос на туры в экзотические страны на период празднования 23 февраля и 8 марта у россиян вырос на четверть

Анастасия Егорова, 18.02.2022 14:13
Просмотров: 2540

Спрос на туры в экзотические страны на период празднования 23 февраля и 8 марта у россиян вырос на 25 % по сравнению с допандемийным годом. Самыми востребованными направлениями на предстоящие праздничные даты стали острова Индийского океана: Сейшелы, Мальдивы, Маврикий, Шри-Ланка и Таиланд. Также повысился интерес к экскурсионным турам в Турцию, горнолыжным турам в Сербию, Болгарию и Россию. Об этом порталу TRN рассказали в пресс-службе туроператора Space Travel. 

 

 

«Мы проанализировали запросы на туры россиян в эти праздничные даты, и в топе продаж оказались курорты островов Индийского океана: Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланка и Таиланд - спрос на данные направления у наших клиентов превысил допандемийные показатели уже в 2 раза. Средний чек за тур для одного человека в отеле 4 * на Шри-Ланке (6 ночей) в рублях на 8 марта составляет 64 тысячи рублей, включая завтраки и авиаперелет. аналогичный тур в Таиланд обойдется в 58 тысяч рублей, а тур на Мальдивы — в 80 тысяч рублей», — уточнили в компании. 

Также туроператор Space Travel отмечает увеличение продаж экскурсионных туров в Турцию и Хорватию, по сравнению с допандемийным периодом на 30%. На период празднования 8 марта и 23 февраля многие туристы предпочитают комбинировать отдых на морском побережье с экскурсиями. Высоким спросом пользуются туры «Стамбул + Каппадокия» или «Турецкая сказка» (Анталия-Конья-Каппадокия-Анкара-Стамбул) —  их плюс в коротких сроках (от 4 ночей), безвизовом въезде в страну, разнообразной экскурсионной программе.

На эти даты также популярны туры в Загреб. В их программу включены экскурсии по средневековому городу, дегустация вин из частных виноделен, посещение замков и Национального парка Плитвицких озер. В рамках данной поездки туристы совмещают экскурсионный отдых с вакцинацией западными вакцинами для последующего получения сертификата. Помимо этого, лидерами продаж в этом году на период празднования 23 февраля и 8 марта стали туры в ОАЭ.

В завершение в пресс-службе туроператора отметили, что путешественники, предпочитающие активный спортивный отдых на праздники выбирают туры на горнолыжные курорты Сербии, Болгарии и России (Красная поляна).

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle