Министерство культуры Саудовской Аравии и Cirque du Soleil Entertainment Group заключили соглашение

Кирилл Волков, 28.01.2022 09:30
Просмотров: 4743

Министерство культуры Саудовской Аравии и Cirque du Soleil Entertainment Group подписали соглашение, на основании которого в Королевстве впервые будут представлены известные цирковые шоу Cirque du Soleil, включая The Illusionist, Now You See Me, Paw Patrol Live – Race to Rescue, Trolls Live!, мировое турне Blue Man Group, а также новое уникальное представление, которое покажут только в Саудовской Аравии. 

Соглашение также предусматривает разработку плана по созданию школы циркового искусства и открытию офиса Cirque du Soleil в Саудовской Аравии. Так жители Королевства и других стран получат возможность учиться у лучших представителей циркового ремесла и улучшать свои навыки в рамках международных обменов цирковых школ и программ artist-in-residence.

С 2018 года в Саудовской Аравии прошли шесть представлений Cirque du Soleil, последним из которых стало шоу «Messi10» в Эр-Рияде в ноябре 2021 года, посвященное знаменитому аргентинскому футболисту Лионелю Месси.

Соглашение было подписано Его Высочеством принцем Бадром бин Абдаллой бин Фарханом Аль Саудом, министром культуры и председателем Комиссии по театральному и исполнительскому искусству Саудовской Аравии, и Габриэлем де Альба, сопредседателем совета директоров Cirque du Soleil Entertainment Group, во время их встречи в Нью-Йорке.

С момента формирования Министерства культуры Саудовской Аравии в 2018 году сфера исполнительного искусства в Королевстве стала стремительно развиваться. Комиссия по театральному и исполнительскому искусству, одна из 11 ключевых под управлением Министерства, с прошлого года приступила к реализации стратегии развития, которая предполагает расширение возможностей получения профильного образования, создание рабочих мест и поиск партнерских отношений. К 2030 году Комиссия планирует выпустить более 4000 квалифицированных специалистов.


 

Теги: события
Страны, регионы и города: Саудовская Аравия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle