Первые итоги программы «Кешбэк за поездки по России»

Анастасия Егорова, 21.01.2022 12:26
Просмотров: 4543

За первые два дня действия реализуемой Ростуризмом по поручению Правительства РФ программы туристского кешбэка, новый этап которой стартовал 18 января, выросло количество предложений для путешественников в Петербург по сравнению с прошлыми периодами продаж. Об этом порталу TRN сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге. 

 

 

Так, в новом этапе программы кешбэка её партнерами  являются 242 отеля и 102 туроператора из Санкт-Петербурга. Свои специальные предложения на официальном портале мирпутешествий.рф на этот день уже разместили 108 петербургских отелей, различных туристских программ с кешбэком в Санкт-Петербурге насчитывается уже 239.

При этом следует учитывать, что партнер может участвовать в акции, размещаясь только в одном из разделов, а также может размещать предложения на своих информационных ресурсах. На данный момент порядка 25% из них ещё разрабатывают и дополняют свои новые предложения и программы и их количество будет расти.

Для сравнения — за 2021 год в программе приняли участие 73 петербургских оператора, 24 отеля. В рамках предыдущих этапов кешбэка предлагалось размещение в 241 отеле и варианты времяпровождения по 180 различным турпрограммам в Северной столице.

По данным АТОР, Санкт-Петербург находится в топе спроса туристов в первые дни пятого этапа туристского кешбэка и вошел в ТОП-3 самых бронируемых городских и экскурсионных направлений, предлагаемых туроператорами России.

«Традиционным мотивом для посещения Петербурга является культурно-познавательный туризм, а мощнейшими «магнитами» для гостей — всемирно известные музеи, театры и архитектурные ансамбли города. В то же время, к началу пятого этапа продаж по программе кешбэка представители сферы гостеприимства Петербурга разработали много новых предложений и программ, в том числе – ранее не представлявшихся. Особый взгляд на Петербург туристам предлагают маршруты «Новой культурной и туристской географии» и творческие формы музейных проектов, городские тематические экскурсии и новые точки притяжения, такие как, например, современные общественные пространства, где гости могут погрузиться в атмосферу живого динамичного города. Все это каждодневно рождает новые причины для посещения Петербурга, новые поводы вернуться в него и новые петербургские впечатления. Программа «Кешбэк за поездки по России» предлагает эффективный механизм для реализации потребности в путешествиях, а мы формируем вокруг этого новые туристские предложения города и поддерживаем их нашей информационной кампанией во всех возможных форматах», — прокомментировал итоги первых дней работы программы председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Согласно информации Ростуризма, всего в новом этапе туристского кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Для туристов доступно более 2 миллионов предложений. На 2022 год на реализацию программы туристского кешбэка заложено 5 млрд рублей.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle