Норвегия открылась для российских туристов

Кристина Трофимова, 01.12.2021 18:42
Просмотров: 6497

Власти Норвегии разрешили россиянам въезжать в страну с туристическими целями.

 

 

По информации АТОР, для въезда в Норвегию необходимо сделать следующее:

  • Туристы в возрасте старше 16 лет вне зависимости от прививочного статуса должны предварительно заполнить анкету на сайте;
  • Путешественникам старше 16 лет необходимо иметь на руках отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 24 часа до въезда в Норвегию, а по прибытии или в течение 24 часов после прибытия (если на пункте въезда нет тестового центра или он закрыт) следует пройти экспресс-тестирование;
  • Гражданам РФ, которые привиты российской вакциной, переболели COVID-19 или не прошли вакцинацию, придется пройти карантин по прибытии, который займет как минимум трое суток.

Во время карантина можно находиться в любом удобном месте или специальном карантинном отеле, стоимость пребывания в котором составляет 500 норвежских крон в сутки как для физических (только взрослые), так и для юридических лиц. При въезде в Норвегию туриста могут попросить предоставить подтверждение, что у него есть место, в котором он может соблюдать карантин в течение необходимого периода.

По истечении как минимум трех дней карантина путешественнику следует сдать еще один ПЦР-тест. В случае получения отрицательного результата карантин можно прекратить.

Уточняется, что от прохождения тестирования и карантина освобождены следующие лица:

  • дети младше 18 лет;
  • путешественники из стран с зеленой и оранжевой маркировкой (Норвегия ведёт собственный список);
  • имеющие сертификат о вакцинации одной из признанных в ЕС вакцин;
  • переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев (с подтверждающим COVID-сертификатом, привязанным к системе ЕС).

Подать документы на визу можно в Москве и регионах (за исключением Выборга и Великого Новгорода) в 22 визовых центрах Норвегии. Визовый центр в Санкт-Петербурге работает по предварительной записи.

 

Страны, регионы и города: Норвегия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме