Опубликована программа Международного туристического форума «Интурмаркет. Открытый Крым»

Кирилл Волков, 03.11.2021 12:29
Просмотров: 10098

Опубликована программа Международного туристического форума «Интурмаркет. Открытый Крым», который состоится в онлайн формате 18-19 ноября 2021 года в Алуште, в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa. Форум соберет в Крыму топовых отраслевых спикеров для обсуждения стратегии развития туризма в России.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко,  программа форума составлена с учетом запроса бизнеса и основных направлений развития внутреннего туризма в России, согласно Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и будет актуальна  для всех туристических регионов России.

«Совместно с коллегами из "Интурмаркет" мы формулируем основные запросы индустрии и постараемся собрать на форуме спикеров всех уровней и от власти, и от бизнеса, определить векторы развития,  сохранения и механику поддержки отрасли,  разглядеть возникающие возможности за проблемами. Задача - сделать регулярную разноформатную площадку, интересную Крыму и всем регионам,  работающим в туризме», - отметил министр.

Как отметила директор туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, большинство мероприятий форума пройдет в онлайн формате, но это не значит, что не будет жарких дискуссий. К обсуждению приглашены многие профессионалы сферы гостеприимства, к участию онлайн - более 30 регионов РФ.

«Программа наших совместных секций коснется всех самых востребованных вопросов отрасли: развития приоритетных видов туризма – сельского и яхтенного. Кроме того, покажем инструменты и успешные технологии привлечения квалифицированных кадров. Обсудим меры поддержки отрасли - достаточны ли они для бизнеса, а также умение работать с большими данными для статистики, анализа и принятия стратегических решений в бизнесе. Ответим на многие юридические вопросы в туризме. В программе форума «Интурмаркет. Открытый Крым» - всё исключительно практично и важно в условиях стабильной нестабильности», - отметила Ольга Хоточкина.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова приветствовала решение провести осенний этап выставки - форума «Интурмаркет. Открытый Крым» на полуострове. По ее мнению, проведение столь масштабного отраслевого события в преддверии зимнего сезона позволит активизировать продажи на следующий год, а также поддержит деловой туризм в Крыму в межсезонье.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме