Турпоток в Крым снизился на 15-20% из-за противоковидных ограничений

Кристина Трофимова, 28.10.2021 17:03
Просмотров: 9062

Пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма рассказала о снижении турпотока в Крым на 15-20% на фоне введения дополнительных противоэпидемиологических мер.

 

 

«С начала недели мы наблюдаем некоторое снижение спроса, на данный момент бронирование отдыха в Крыму снизилось на 15–20%. Это подтверждают наши ежедневные мониторинговые выезды на объекты, общение с отельерами в режиме ВКС», — заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По сообщению «Известий», в настоящее время заселиться в объекты размещения туристы могут только при наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до заселения, сертификата о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса и QR-кода, свидетельствующего о том, что человек перенес заболевание за последние шесть месяцев.

Уточняется, что благодаря экспресс-тестам на коронавирус собственного производства Крым может стать первым в России регионом COVID-free. Помимо этого, в республике подписано соглашение о запуске на полуострове пилотного производства тестов на выявление инфекций, в том числе коронавирусной.

 

Страны, регионы и города: Крым, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме