Туристы рассказали, за что любят Санкт-Петербург

Анастасия Егорова, 05.10.2021 19:14
Просмотров: 10243

Согласно рейтингу, сформированному специалистами сервиса бронирования жилья Tvil, Северная столица возглавила топ российских городов с самыми красивыми улицами для вечерних и ночных прогулок.

 

 

По результатам проведенного сервисом Tvil голосования среди пользователей социальных сетей за петербургские улицы отдали голоса 44,86% опрошенных. На втором месте Ялта, на третьем — Сочи.

Философию Санкт-Петербурга – красивого и комфортного города – образуют не только его классические доминанты – прямые центральные проспекты и улицы, открытые виды, архитектурные ансамбли, но и новые пространства на карте города. Они становятся точками притяжения для горожан и гостей и модными местами для прогулок. Авторские экскурсии, в том числе вечерние маршруты, открывают новый взгляд на город и отражают эстетику особой петербургской среды.

Локации новой туристской географии Северной столицы получают заслуженное признание как лучшие места для селфи и прогулочной фотоленты. «Санкт-Петербург - весь архитектурный ансамбль исторического центра, можно эти виды снимать бесконечно. Но в городе появляются и новые «инстаграмные бренды» - «Новая Голландия», «Севкабельпорт», - отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По мнению самих горожан, принявших участие в голосовании в рамках проекта «(От)личный Петербург», организованного совместно Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и интернет-изданием «Фонтанка», «Новая Голландия» возглавила рейтинг общественных пространств Северной столицы. Здесь отреставрированы памятники промышленной архитектуры раннего классицизма, созданы обустроенные зоны отдыха, проводятся развлекательные события, праздники и фестивали. Также на острове размещаются арт-объекты, новейший из которых - центр цифровой трансформации «Цифергауз», представляющий арт-проекты для всех любителей цифровых технологий и искусства.

По итогам голосования в рамках проекта «(От)личный Петербург» был составлен Гид по новой туристской географии города на Неве. Одно из направлений этого гида ведет за границы центра города, к новому туристскому кластеру – Кронштадту. Его форты признаны жителями Северной столицы лучшим местом для знакомства с историей военно-морской славы России, а парк «Острова Фортов» с игровыми аттракционами - наиболее привлекательным пространством для семейного отдыха.

«Петербург – город с активно развивающейся инфраструктурой: хорошо обустроенными прогулочными зонами, уютными кафе, атмосферными культурными центрами. Город задумывался своим создателем как мост в Россию, и спустя века остается таковым - не только одним из наиболее красивых, но и одним из самых современных в мире мегаполисов. В настоящее время в городе на Неве появляются видовые точки и пространства, которые делают прогулки по Петербургу и комфортными, и интересными. Мы продолжаем разрабатывать маршруты и программы новой туристской географии, отражающие уникальность и притягательность Северной столицы для любой аудитории и в любой сезон», - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle