Российский турист пожил месяц в Австралии и понял, чем она хуже России

Екатерина Богданова
22 Май 23 18610
Российский турист пожил месяц в Австралии и понял, чем она хуже России
Российский турист пожил месяц в Австралии и понял, чем она хуже России

Подпишитесь на туристические новости:

В силу изолированного географического положения Австралия будто бы существует по собственным отдельным правилам, о которых мало кто знает. Российский турист пожил в этой стране месяц и рассказал в своем Дзен-канале, чем она хуже России.

Первым и главным минусом Австралии россиянин считает ее отдаленность от остального мира. Туда дорого и долго лететь, сложно оформить визу. «Австралия нас разорила, хотя мы были в соседней Индонезии. Боюсь представить, сколько выйдет цена на билет, если стартовать из России», – пишет российский турист.

Второй недостаток континента кенгуру – резкие перепады температур. Сейчас в Австралии близится зима, и днем на улице +28°С, но ночью отметки на градуснике опускаются до +8°С. Непривыкшему человеку такие контрасты кажутся дикими. Днем люди ходят в футболках и шортах, а к ночи уже нужны куртки, шапки и варежки.

Третий минус Австралии по сравнению с Россией – отсутствие в домах центрального отопления. Зимой по вечерам некомфортно находиться в квартире, приходится одеваться и обуваться. Так в Австралии и придумали известные угги – чтобы носить в домашних условиях.

Но больше всего в Австралии россиянину не понравилась недоступность путешествий по стране. Билеты на поезда и автобусы стоят очень дорого, аренда автомобиля – от 3’000 рублей в сутки или 65’000 рублей в месяц, не считая бензина по 100 рублей за литр. В итоге единственным вариантом для бюджетных путешественников остается автостоп. Да и тот омрачается ценами в отелях, которые начинаются от 100 долларов или почти 8’000 рублей за комнату с общим туалетом и душем. Выходит, бюджетных путешественников в Австралии не ждут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили о 3-х больших преимуществах для здоровья садоводства на даче».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!