Смертельная опасность увеличилась в 30 раз: в Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе

20 Май 23 127212
Смертельная опасность увеличилась в 30 раз: в Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе
Смертельная опасность увеличилась в 30 раз: в Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе: климатологи предупреждают, что смертельная опасность от «волн тепла» увеличилась в 30 раз. Так исследователи World Weather Attribution прокомментировали жару, накрывшую Таиланд, а также Бангладеш, Индию и Лаос в минувший месяц.

«В ходе исследования изучались средняя максимальная температура и максимальный показатель тепла, в который входит влажность. Результаты показали, что изменение климата сделало влажную волну тепла по крайней мере в 30 раз более вероятной, при этом температура по крайней мере на 2 градуса Цельсия выше, чем она была бы без изменения климата», - уверяют эксперты. В исследовании также отмечается, что если глобальная температура повысится на два градуса по Цельсию, такие экстремальные явления могут происходить каждые 20 лет.

«Мы снова и снова видим, что изменение климата резко увеличивает частоту и интенсивность волн тепла, одного из самых смертоносных погодных явлений», - заявила Фридерике Отто из Института изменения климата и окружающей среды Грэнтэма. Она также призвала внедрять «планы действий в отношении жары» «особенно в местах, где высокая влажность усиливает воздействие волн тепла».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что дорожный шум и загрязнение воздуха ведут к гипертонии, инсультам и инфарктам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!