Появились ужасающие кадры, как туристы спрыгивают с тонущего корабля после его крушения в египетском Бермудском треугольнике

17 Май 23 5568
Появились ужасающие кадры, как туристы спрыгивают с тонущего корабля после его крушения в египетском Бермудском треугольнике
Появились ужасающие кадры, как туристы спрыгивают с тонущего корабля после его крушения в египетском Бермудском треугольнике

Подпишитесь на туристические новости:

Чрезвычайное происшествие пришлось пережить туристам, рассчитывавшим на люкс-прогулку на яхте по Красному морю. В сети появились ужасающие кадры того, как туристы спрыгивают с тонущего корабля после его крушения в египетском «Бермудском треугольнике» возле рифа Шааб-Абу-Нухас. Яхта, на которой путешествовали 16 европейских туристов, перевернулась и пошла ко дну. К счастью, обошлось без жертв.

Как рассказывает британское издание Sun, взявшее интервью у одного из туристов, очевидца этого крушения, на борту 40-метровой чартерной яхты-люкс находились 16 туристов, в основном британцы и испанские дайверы, которые как раз и планировали погружение на мысе Шааб-Абу-Нухас, который неофициально известен как Бермудский треугольник Красного моря — и он оправдал свою славу. Яхта потерпела крушение совершенно внезапно для туристов.

«Это должен был быть хороший легкий переход ... мы обсуждали погружение, и вдруг лодку сильно раскачало, на нас начали надвигаться столы, нам приходилось поднимать ноги, чтобы они в нас не врезались. Потому лодку накренило на 40 градусов, мы увидели морскую пену за окном, давление воды выбрасывало воду сквозь щели вокруг окна», - рассказал турист о первых моментах катастрофы. Как видно на ужасающих кадрах, корабль перевернулся на бок, и начал погружаться в воду.

«Мы чуть было не застряли в каюте, и едва выбрались оттуда, но всё же мы пробились наружу. Мы были уверены, что если эта лодка перевернется, мы погибнем… окна могли разбиться раньше, чем мы бы выбрались, и мы бы остались в ловушке», - рассказывает британец.

К частью, хладнокровие туристам не изменило — хотя на жутких кадрах видно, как часть их них прыгает в воду, чтоб избежать погружения вместе с лодкой, все туристы успешно поднялись на борт нескольких спасательных плотов. ЧП произошло в довольно оживлённом районе, в итоге потерпевших крушение быстро спасли другие суда, подоспевшие к месту ЧП. Погибших и серьезных травм в результате инцидента нет. Однако практически все вещи туристов остались на затонувшей лодке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что-то воняет: врач сообщил, что запах тела говорит о здоровье – и когда это может быть смертельно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!