Туристов предостерегли от употребления «счастливой воды» в Таиланде

Екатерина Богданова
14 Май 23 4668
Туристов предостерегли от употребления «счастливой воды» в Таиланде
Туристов предостерегли от употребления «счастливой воды» в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Департамент медицины Таиланда предостерегает любителей вечеринок от употребления так называемой «счастливой воды». Это опасный коктейль, который получается путем смешивания различных наркотиков с подслащенным напитком и обычно включает кетамин, экстази, метамфетамин, диазепам, кофеин и трамадол, пишет издание The Thaiger.

При приеме внутрь запрещенное зелье вызывает различные психотропные эффекты: стимулирующие, галлюциногенные, седативные и депрессивные, в зависимости от основного смешиваемого вещества, часто заканчивающиеся смертью. «Это быстро распространяющаяся эпидемия, которая вызывает большое беспокойство, потому что смешивание наркотиков или прием большого количества наркотиков, особенно в сочетании с алкоголем, может быть опасным для организма или даже привести к смерти», – предостерег заместитель генерального директора Департамента медицинских услуг доктор Манат Фотхапхон.

Наркоторговцы, производящие «счастливую воду» для туристов, часто упаковывают ингредиенты смертоносного коктейля в пакетики, готовые для распространения в ночных клубах и смешивания с напитками. Доктор Сарают Бунчайпаничватана, директор Национального института принцессы-матери по лечению наркомании, предупредил туристов, чтобы они не принимали напитки от незнакомцев в ночных заведениях Таиланда.

«Нужно всегда помнить, что употребление наркотиков любого рода опасно, может воздействовать на организм, провоцировать насилие и преступления, а также стать причиной смерти. Если у вас есть проблемы, связанные с наркотиками, позвоните на горячую линию 1165 для получения консультации», – сказал доктор Сарают.

В октябре прошлого года полиция провела обыск в пабе Jinling, нелегальном месте ночной жизни в Бангкоке. Там обнаружили кетамин, ниметазепам и «счастливую воду». Сотни участников вечеринок в баре были арестованы во время рейда, 104 из них сдали положительный результат на наркотики. В общей сложности 99 человек с положительным результатом теста были туристами из Китая.

Несколько дней спустя двое сингапурцев были арестованы в Бангкоке за то, что якобы производили «счастливую воду» и продавали ее ночным клубам столицы. В их квартире офицеры нашли «счастливую воду» в той же упаковке, что и ранее в пабе Jinling.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 3 горячих напитка, которые снижают риск «плохого холестерина»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!