Дал задний ход: главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции уточнил будущее российского туризма в своей стране

13 Май 23 8848
Дал задний ход: главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции уточнил будущее российского туризма в своей стране
Дал задний ход: главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции уточнил будущее российского туризма в своей стране

Подпишитесь на туристические новости:

Турция не готова отказываться от притока российских туристов и их денег ни при какой «политической погоде». Задний ход дал даже главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции, который уточнил будущее российского туризма в своей стране после своего скандального заявления. По крайней мере, его предыдущее заявление о введении санкций против России и наших туристов уже удостоилось опровержений. Хотя конкуренты Турции — в первую очередь, Египет, констатируют: сработало — Турция встревожилась из-за вероятного оттока русских туристов.

Причиной скандала стало интервью в американской The Wall Street Journal, где Кемаль Кылычдароглу, основной конкурент Эрдогана и одновременно председатель партии НРП и кандидат в президенты от Альянса наций, якобы заявил, что в случае его победы, Турция присоединится к санкциям против России. Исправить «своего» кандидата поспешил представитель от туррынка, зампредседателя НРП и депутат от Анталии Четин Осман Будак, который решил успокоить встревоженную общественность, заявив, что цитата «альтернативного» кандидата была искажена.

«Наш председатель подтвердил в интервью, что Турция является членом ООН и НАТО и будет все их правила. Но также он заявил, что страна продолжит работу с Россией. Ни о прекращении полетов, ни о закрытии границ с Россией не может быть и речи», - заявил он. Также он уверил, что кандидат от оппозиции ранее пообещал, что «российские туристы будут продолжать отдыхать в Анталии и продвигать Анталию».

«Мы твердо придерживаемся принципа «мир дома, мир во всем мире». Оценки, сделанные помимо этого, наносят ущерб туризму», - заявил он.

Далее о том, что Турция не присоединится к санкциям США и Европы против России заявил и Мевлют Чавушоглу, глава турецкого МИД. Его слова приводят уже египетские СМИ, недвусмысленно цитируя главную причину. «Политические события повлияли на спрос. Прибыли менее 50% от тех туристов, что мы ожидали из России в начале сезона. После всех этих заявлений российские туристы стали устремлять свой взор в другие страны. Надеюсь, мы их вернем. Но вы же видите, к чему приводят подобные заявления», - цитируют они. Поддержал его и пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин — он заявил, что турецкие санкции против России нанесут ущерб в первую очередь самой Анкаре.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 8 повседневных продуктов, содержащих алкоголь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!