Гигантская рептилия заползла в бассейн с туристами на популярном курорте, вызвав переполох

14 Май 23 64452
Гигантская рептилия заползла в бассейн с туристами на популярном курорте, вызвав переполох
Гигантская рептилия заползла в бассейн с туристами на популярном курорте, вызвав переполох

Подпишитесь на туристические новости:

Жуткий непрошеный гость выгнал туристов из популярной достопримечательности — Изумрудного бассейна в провинции Краби на юге Таиланда. Из ближайшего заповедника дикой природы Кхоа Прабанг Кхрам, где собственно и находится достопримечательность, в бассейн «прибыл охладиться» двухметровый питон.

Как рассказывают тайские СМИ, ссылаясь на видео в TikTok, явление змеи повергло туристов в панику. Отдельные смельчаки попытались отогнать змею, брызгая на неё водой, но день был жаркий и питон также был не против охладиться — и в итоге нырнул в бассейн. Откуда в итоге что иностранцы, что местные туристы, разбежались с криками ужаса во всех направлениях.

Как добавляют в СМИ, питон — не ядовитая змея. Однако может нанести сильный укус и другие травмы при учёте его размера. «Никто не может спокойно плавать, зная, что внизу прячется питон, который может укусить за ногу в любую секунду», - заявляют они. Сам автор ролика также заявил, что его семья в тот момент находилась в воде, но как только в бассейне оказалась змея, «они быстро решили, что им пора идти домой», добавил эксперт.

В итоге туристов спасли сотрудники заповедника. Они выловили змею из популярной достопримечательности и далее отчитались, что увезли её в джунгли, далеко от посещаемых туристам мест.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог объяснил, почему у пьющих алкоголь быстро портятся зубы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!