Процесс пошёл: вслед за Анталией цены для россиян снизили отели ещё одного курорта Турции

29 Апр 23 130232
Процесс пошёл: вслед за Анталией цены для россиян снизили отели ещё одного курорта Турции
Процесс пошёл: вслед за Анталией цены для россиян снизили отели ещё одного курорта Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турция начинает бороться с результатами «вялого апреля» на российском рынке и панических прогнозов, вызванных слабым бронированием на май. Турецкие отели «подтолкнули к ценовым действиям» - пишет местная пресса, и «процесс пошёл»: цены для россиян снизили отели ещё одного курорта Турции после Анталии — речь идёт о курортах на Эгейском море.

При этом, как подчёркивают турецкие СМИ, российские эксперты признали эту статистику. Собственно, ссылаются они на данные сети турагентств «1001 тур». Как цитируют турки, по результатам сравнения туров на двоих на 10 ночей из Москвы цены Турции на майские не выглядят астрономическими.

«Цены снизились во всех 5 странах, где россияне больше всего отдыхали в мае. Однако самое большое снижение произошло в Турции — на 44%», - подчеркнули турецкие эксперты. Отдельно они отметили, что Турцию сравнили и с наиболее массовым её конкурентом для российской аудитории — который внутренние курорты. Как уверяют турки, по оценке российских турагенств, в период с 27 апреля по 5 мая отдохнуть по системе «все включено» в Турции можно «по ценам отдыха с завтраком в Анапе».

Что касается цифр — то самый дешёвый отдых на курортах Эгейского моря для российских туристов продаётся со скидкой почти в 50%. И составляет около 65 тыс. руб.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 пищевых добавок, повышающих риск опасных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!