Российские туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции

21 Апр 23 34580
Российские туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции
Российские туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Российские богатые туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции: на этих направлениях фиксируется существенное оживление. Такую информацию опубликовал АТОР, ссылаясь на опыт и статистику продаж туроператора PAC Group.

В целом, как уверяют эксперты, оживление в премиальном сегменте заметно именно на направлениях Италия и Греция. Что интересно, Италию стал рассматривать даже средний сегмент — снова стали хорошо покупать групповые туры, стали чаще бронировать отели 3*. Хотя конечно обеспеченные туристы и лидируют.

Отчасти этому способствует то, что Италия сохранила вменяемую визовую политику, более того — подавать документы на визу стало проще, в визовых центрах стало свободнее, в итоге 13 апреля ближайшее окно подачи в визовый центр было на 19 апреля. При этом на рассмотрении в консульстве документы находятся 2-3 недели. Стоимость визы правда дороже, чем «в прежние времена» – 165 евро, но зимой она стоила 190 евро. Единственная сложность пакет документов для получения визы обязательно должна входить выписка с банковского счета за последние три месяца. Также есть возможность и получения долгосрочной визы — в первую очередь, у тех туристов, кто уже неоднократно въезжал в Италию по предыдущим долгосрочными визам.

Основной маршрут, который предлагают туристам для въезда в страну — через Ереван. Оттуда есть рейсы в Рим, Милан, Венецию. Рим – ежедневно, Венеция и Милан – 2-3 раза в неделю в зависимости от месяца. На втором месте Turkish Airlines через Стамбул.

Семейные состоятельные россияне также стали интересоваться Грецией. При этом сложность дороги «продлила» продолжительность отдыха, так как те туристы, что раньше летали на пять дней сейчас уже не могут этого позволить, и выбирают туры в две-три недели.

Что касается виз, то подавать документы на визу в Грецию лучше за месяц, рассмотрение – 15 рабочих дней, стоимость 140 евро и выдают ее под срок поездки. В пакете документов должна быть выписка из банка о движении денежных средств за последние три месяца, либо справка с места работы. По суммам на счетах у Греции нет жестких требований.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что запах мочи говорит о здоровье: врачи сообщили признаки, указывающие на болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!