Тучная туристка, не помещающаяся в сиденье самолета, устроила скандал и написала петицию

Екатерина Богданова
20 Апр 23 17034
Тучная туристка, не помещающаяся в сиденье самолета, устроила скандал и написала петицию
Тучная туристка, не помещающаяся в сиденье самолета, устроила скандал и написала петицию

Подпишитесь на туристические новости:

Американская туристка плюс-сайз обратилась к авиакомпаниям с требованием заботиться о комфорте всех пассажиров и предоставлять крупным клиентам дополнительное свободное место или расширители сидений в самолетах. Женщина запустила онлайн-петицию, которая уже собрала почти четыре тысячи подписей, пишет издание Express.

ДжейЛин Чейни из Ванкувера в американском штате Вашингтон уже неоднократно поднимала в своих социальных сетях тему дискриминации крупных пассажиров самолетов и сопутствующего фэтшейминга. «Как путешественники плюс-сайз, я и мой партнер, к сожалению, сталкивались с дискриминацией и дискомфортом во время полетов, неодобрительными взглядами и смешками. На одном рейсе мне пришлось занимать только одно место с неподвижным подлокотником, что вызвало у меня боль и синяки», – писала женщина.

Теперь ДжейЛин запустила петицию, в которой просит Федеральное управление гражданской авиации США рассмотреть несколько требований, включая дополнительное свободное место и расширители сидений для тех, кому это необходимо. В другом разделе документа говорится: «Всем пассажирам большого размера должно быть предоставлено дополнительное бесплатное место, или даже два или три места в зависимости от их размера, чтобы удовлетворить их потребности и обеспечить комфорт во время полета».

В настоящее время Федеральное управление гражданской авиации еще не выпустило руководств, регламентирующих размеры мест. Текущие цифры таковы: ширина сидений в эконом-классе составляет 43 сантиметра, а для ног предлагается пространство в 76 сантиметров. Ширина большинства туалетов на борту самолета составляет около 60 сантиметров, и есть отчеты, указывающие на то, что некоторые авиакомпании начали уменьшать кабины для размещения большего числа пассажиров на рейсе.

В завершении петиции ДжейЛин написала: «Администрация транспортной безопасности должна разработать ясные руководства по скринингу путешественников плюс-сайз, обучать агентов, как взаимодействовать с путешественниками плюс-сайз с уважением». На данный момент петиция собрала 3’951 подпись, что на 1’049 меньше, чем цель женщины в 5’000 подписей, которые нужно собрать к следующей субботе.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В США и Великобритании произошла вспышка сифилиса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!