Авиакомпания установит в экономклассах двухъярусные кровати для сна туристов

Екатерина Богданова
Авиакомпания установит в экономклассах двухъярусные кровати для сна туристов
Авиакомпания установит в экономклассах двухъярусные кровати для сна туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Во время длинных рейсов пассажирам экономкласса приходится непросто из-за ограниченного пространства между креслами и невозможности вытянуть ноги. Новозеландская авиакомпания взялась решить проблему, установив в самолетах двухъярусные кровати для сна туристов в заранее забронированный период, сообщило издание The Sun.

Авиакомпания Air New Zealand готовится ввести в эксплуатацию на своих самолетах систему Skynest. Это двухъярусные кровати, которые пассажиры экономкласса могут зарезервировать во время полета на 4 часа. В комплекте будут идти личные маска для глаз и наушники для облегчения засыпания и комфортного отдыха. Услуга будет доступна клиентам авиакомпании уже в сентябре следующего года.

Планируется, что в самолетах на длинных и сверхдлинных рейсах установят 6 капсул с кроватями. Между каждым 4-часовым периодом будет полуторачасовой перерыв, чтобы члены экипажа могли очистить и подготовить кровати для следующих обитателей.

Лиэнн Герагхти, главный офицер по обслуживанию клиентов и продажам в Air New Zealand, заявила, что четырехчасовой период времени предоставляет достаточно времени для необходимого сна. «Мы знаем, что большинство людей проходят 90-минутный цикл быстрого сна. Таким образом, четырехчасовой блок позволяет иметь два таких цикла, плюс время на расслабление и пробуждение. Клиентов, которые спят глубоко, команда пассажирского салона будет будить мягко, как мы делаем это каждый день на наших рейсах, когда приближаемся к посадке после долгого перелета», – отметила она

Air New Zealand – первая авиакомпания, которая предлагает такую услугу для пассажиров экономкласса. Соответственно, на других рейсах вытянуться и поспать с удобством не получится. В этом случае может пригодиться совет эксперта по сну Мартина Сили задержаться в зоне ожидания аэропорта и зайти на борт последним, чтобы найти свободные места и свободные ряды, где можно расположиться поудобнее.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «101-летняя женщина раскрыла секреты своего долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!