Российскую туристку депортировали с популярного курорта за обнаженное фото на фоне священного растения

Ольга Тихонова
14 Апр 23 138426
Российскую туристку депортировали с популярного курорта за обнаженное фото на фоне священного растения
Российскую туристку депортировали с популярного курорта за обнаженное фото на фоне священного растения

Подпишитесь на туристические новости:

С популярного острова Бали депортировали российскую туристку, которая участвовала в обнаженной фотосессии на фоне эвкалипта – священного для местных жителей растения, а потом выложила свое фото в соцсеть.

По информации издания Detik, 40-летнюю путешественницу по имени Луиза арестовала иммиграционная полиция в минувшую среду, 12 апреля, на вилле Baliwood Villa в Пареренане (Бадунг) около 12:00 дня по местному времени. Как отметил глава ведомства, задержание стало возможным благодаря операции, проведенной Группой разведки и иммиграционного контроля. Россиянку искали силами нескольких ведомств. В результате правоохранители установили ее местонахождение и задержали.

Причиной ареста и выдворения из страны и дальнейшего запрета на въезд стала фотография, для которой в качестве декораций соотечественница выбрала священный на Бали эвкалипт, расположенный возле храма Пемаксан Бабакан.
«После окончания всех процедур заинтересованное лицо (российская туристка) должна приобрести обратный билет (в Россию)», – заявил глава отдела иммиграции Минюста Бали. При этом у россиянки была карточка временного вида на жительство (KITAS) во время ее пребывания на Бали.

К сведению, случай с Луизой, которая позировала обнаженной у 700-летнего гигантского эвкалипта, не единственный случай на курортном острове. Так, в мае 2022 года 28-летняя россиянка Алина также вызвала ажиотаж после того, как выложила обнаженное видео с собой в главной роли. Для позирования девушка выбрала священное дерево. Считается, что действия туристки осквернили святость этого района. Приезжую обвинили в неуважении к культуре местного населения. После инцидента путешественница и ее муж были задержаны сотрудниками иммиграционной службы и немедленно депортированы из страны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «101-летняя женщина раскрыла секреты своего долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!