Всюду ужасная вонь канализации, и никто не купается: туристы на Пхукете в шоке из-за продолжающейся катастрофы

Екатерина Богданова
05 Апр 23 10402
Всюду ужасная вонь канализации, и никто не купается: туристы на Пхукете в шоке из-за продолжающейся катастрофы
Всюду ужасная вонь канализации, и никто не купается: туристы на Пхукете в шоке из-за продолжающейся катастрофы

Подпишитесь на туристические новости:

Неделю назад официальные лица, ответственные за пляж Камала на Пхукете, обещали принять меры относительно черных сточных вод, загрязнивших канал Пак Банг. Однако до сих пор катастрофа продолжается: всюду стоит ужасная вонь, вода остается блестяще черной, и никто не купается. О текущей ситуации рассказало издание Phuket News.

Вода на пляже Камала на острове Пхукет так сильно воняет, что никто не ест в ресторанах у берега и не заходит в воду. Местные жалуются на головную боль, а туристы – на испорченный отдых. Чиновники раздают обещания, но ничего не делают.

Один из местных жителей рассказал, что проблемы Камалы с черными сточными водами в канале усугубились после открытия большого отеля в этом районе, прямо рядом с каналом Пак Банг. Представители отеля отрицают свою причастность к загрязнению вод. Официальные лица также давно «просили» местные компании обеспечить очистку сточных вод перед сбросом в канал, который проходит через ключевые районы в популярном туристическом городе.

«Еще один фактор, который мог стать причиной проблемы, заключается в том, что при благоустройстве пляжа и местного парка после цунами был изменен исходный естественный поток вод с холмов», – объяснил местный житель. В итоге ситуация стала повторяться ежегодно.

На прошлой неделе – 28 марта – местные власти заявляли, что намерены сделать канал глубже, чтобы черные сточные воды могли быстрее течь через пляж в море. Для этого зону экологической катастрофы проинспектировали глава округа Кату Титиват Бункидж и председатель администрации Камала Джутой Думлак.

Осмотрев пляж, официальные лица пришли к выводу, что имеют дело с «красным приливом», или цветением планктона. Вскоре была проведена уборка красных «водорослей», чтобы вернуть берегу прежний живописный облик. Однако вопрос с черными сточными водами в канале Пак Банг, который проходит через Камалу и течет по пляжу, остался нерешенным.

Глава округа Кату Титиват признал, что вода стала черной из-за накопления сточных вод, сбрасываемых в канал местными источниками. Вдобавок сломалась машина для очистки воды в канале. Чиновник пообещал, что в ближайшее время будет установлен аэратор для обеспечения кислородом воды в канале.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом диабета, который чувствуется по запаху, и еще три необычных признака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!