В популярной азиатской стране запустили чартеры для отдыха домашних животных

23 Мар 23 2520
В популярной азиатской стране запустили чартеры для отдыха домашних животных
В популярной азиатской стране запустили чартеры для отдыха домашних животных

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальным «нишевым туризмом» отметился остров Чеджу в Корее. Чартеры для отдыха домашних животных — весьма нетривиальное предложение, однако именно на «фанатеющих» любителях своих питомцев рассчитывали создатели этого турпакета. Для этого используется частный самолет для пассажиров, сопровождающих домашних животных». Сам турпродукт был придуман Корейской туристической организацией. И, как отмечает местное издание Korea Bizwire, предложение имеет успех.

Так, первым рейсом воспользовались 33 пассажира, которые прибыли вместе с 18 домашними собаками, которые прибыли на остров на зафрахтованном самолете. По правилам тура, каждый пассажир может взять с собой одного питомца (весом менее 10 кг, включая питомца и клетку). Причем везти собаку разрешается в салоне рядом со своим сиденьем, а не отправлять его в грузовой отсек.

«Собачников» в Корее нашлось немало. Первые 50 мест, каждое из которых стоило 390 тыс. вон ($299 или немногим больше 15 тыс. руб), были распроданы всего через пять дней после того, как программа была заявлена. На следующий тур придётся потратить уже 500 тыс. вон — и они тоже быстро развлекаются.

При этом маршрут «собачьего» тура также тематический — в три дня программы включены пляжи, парки, а также рестораны и зоо-кафе. Все они приветствуют посетителей с животными.

В итоге программа для питомцев и их хозяев будет продолжительной. Чартерный тур на остров Чеджудо, подходящий для размещения с домашними животными, будет выполняться 10 раз в месяц до конца года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что Средиземноморская диета снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти у женщин на 25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!