Женщина продала свой дом, чтобы отправиться в 3-х летний кругосветный круиз

Ольга Тихонова
22 Мар 23 891048
Женщина продала свой дом, чтобы отправиться в 3-х летний кругосветный круиз
Женщина продала свой дом, чтобы отправиться в 3-х летний кругосветный круиз

Подпишитесь на туристические новости:

Туристка настолько хотела отправиться в трехлетний роскошный кругосветный круиз, что продала свой дом, чтобы оплатить поездку. Об этом случае рассказало издание The Mirror.

Речь идет о в первом в мире трехлетнем кругосветном путешествии на круизном лайнере MV Gemini, который отправится из Стамбула в конце этого года и посетит за три года 135 стран. Отчаянной туристкой оказалась бывшая стюардесса Мередит Шей. На борту она будет одной из 1.000 пассажиров.

Известно, что пенсионерка из Флориды (США) забронировала один из самых роскошных апартаментов с балконом на седьмом этаже лайнера, который, как она надеется, станет центром общения для друзей, которых женщина намерена завести во время тура. Поездка обойдется ей в $29.9 тыс. (2.3 млн руб. по текущему курсу) и это половина денег, вырученных с продажи ее недвижимости.

Как позже рассказала туристка, она решилась на предложение всего через 12 часов после того, как впервые услышала о нем. «У меня нет детей или внуков, поэтому я свободна и счастлива. Почему бы не сделать что-то подобное? Мне нравятся новые впечатления, потому что они освежают. Я искала около двух лет нечто подобное и размышляла об этом несколько лет. За эти годы я побывала во многих из этих стран. Я была стюардессой 22 года, полностью использовала свою возможность путешествовать бесплатно и останавливаться в отелях» — отметила она.

Пассажиры такого отпуска, который бывает раз в жизни, станут свидетелями величия ледников и ледяных образований в Антарктике, посетят Южную Америку, окунутся в теплое солнце и бирюзовые воды Карибского моря, заглянут в десятки шумных городов Северной Америки, прежде чем отправиться через Тихий океан в Токио и Сеул, а затем на потрясающие пляжи острова Чеджудо и увидят высокие небоскребы Шанхая. Огромное судно проведет 206 дней на причалах в более чем в 70 местах в Южной части Тихого океана и Австралии. Путешественники смогут увидеть крупные города страны-континента, нетронутые пляжи островных государств и потрясающие горы Новой Зеландии.

Пенсионерка сообщила, что особенно рада провести больше времени в Восточной Европе и посетить свои любимые места, включая Сейшельские острова, Мальдивы и Камбоджу, где она в последний раз была в 1973 году. «Мне будет очень интересно посмотреть, как все изменилось, — продолжила она. — Мне особенно нравится тот факт, что мы можем сойти с корабля и покинуть его на несколько недель. Если круиз становится слишком однообразным или тесным, вы можете сойти. В этом вся прелесть… Я была в Монголии и Бутане. Быть рядом с одной тысячью человек — это новый опыт».

Помимо преданных морским турам путешественников на пенсии, круиз предназначен для цифровых кочевников, которые будут работать удаленно с корабля, используя его офисные помещения и высокоскоростной Wi-Fi для ведения бизнеса из разных точек мира.

Справка: Турецкая круизная компания Miray Cruises объявила о старте продаж путевок на трёхлетнее кругосветное путешествие с 1 марта 2023 года. В рамках программы туристы посетят 375 портов, расположенных в 135 странах на семи континентах. Лайнер MV Gemini 1992 года постройки в рамках мегатура обойдет семь континентов с ноября 2023 года до конца 2026 года. Однако прежде судно должен пройти реконструкцию, а уже после этого оно отправится в долгосрочное путешествие. Стоимость реновации оценивается в $10 млн. Ранее на сайте круизной компании сообщалось, что гости «будут жить в относительной роскоши, каждую неделю смогут стирать, а также пользоваться услугами врачей и медсестер в оздоровительном центре, маникюрным салоном и массажным кабинетом, а также симулятором гольфа». Также будут доступны занятия, лекции, кинотеатр и возможности для волонтерства, чтобы скоротать время.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали 5 признаков рака головного мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!