Начальство в ярости из-за набирающих популярность «тихих каникул»

Ольга Тихонова
29 Мар 23 155546
Начальство в ярости из-за набирающих популярность «тихих каникул»
Начальство в ярости из-за набирающих популярность «тихих каникул»

Подпишитесь на туристические новости:

«Тихие каникулы», так называемые тайные короткие путешествия, совмещенные с удаленной работой, набирают популярность в разных странах. Однако, согласно британской газете The Sun, эта тенденция раздражает работодателей.

Отправляясь в короткий отпуск, путешественники не сообщают своему начальству об отъезде, поскольку берут с собой ноутбук и просто работают там, где им удобно, а после завершения рабочего дня перевоплощаются в полноценного туриста. Логика сотрудника проста — свои функции на работе он выполняет, поэтому нет необходимости посвящать о своем местонахождении и планах на выходные босса.

Так, один такой «удаленщик» по имени Коннор из Великобритании поделился своим опытом проведения тайных отпусков: «Я вылетаю куда-нибудь в четверг вечером, а в пятницу работаю удаленно, что означает, что как только наступает 17:00 вечера, я выхожу за дверь и прямиком отправляюсь на ужин или в бар. Я стараюсь втиснуть свои встречи в единый блок, чтобы у меня было больше возможностей заниматься другими делами». Следуя своей схеме, турист смог провести долгие выходные в Нидерландах, Италии и Португалии, и все потому, что он летал тайно.

Хотя эти тайные поездки могут показаться воплощением мечты, однако есть и подводные камни. «Однажды мне пришлось бежать с пляжа, чтобы присоединиться к рабочей конференции», — вспомнил мужчина, который не рассчитал время отдыха. В другой раз такая поездка привела его к конфликту с командой HR, потому что он опубликовал фотографию с Мадейры (Португалия) в своем аккаунте в соцсетях, в то время как Великобритания находилась в строгой изоляции из-за ковида. Но это, скорее, исключение.

В целом, у большинства путешественников нет проблем с тайным краткосрочным отпуском, однако начальство негодует из-за набирающей популярности после пандемии коронавируса тенденции. Вероятно, одной из причин является подозрение на расслабленность сотрудника.

В статье Skift Роуз Де Вор, основатель сети туристических автобусов, объяснила, почему все больше людей, выполняющих свои функции вне офиса, предпочитают такой формат жизни. «Причина, по которой персонал на удаленке чувствует, что им нужно совершать тайные поездки, заключается в том, что они не уверены, как на них посмотрит их компания». Несмотря на недовольство владельцев бизнеса, Роуз призвала глав компаний принять новую тенденцию, оперировав тем, что кратковременные поездки не только улучшают психическое здоровье их персонала, но и позволит им сохранить кадры на местах. Впрочем, важно, чтобы зарплаты каждый раз хватало на такие «тихие каникулы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог объяснила, как происходит пищевое отравление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!