Российский турист умер по дороге в психбольницу на популярном курорте

25 Фев 23 10390
Российский турист умер по дороге в психбольницу на популярном курорте
Российский турист умер по дороге в психбольницу на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

В Индии заинтересованные местные жители и журналисты пытаются разобраться с трагическим случаем с российским туристом, который умер по дороге в психбольницу на популярном курорте. Турист был задержан за нарушение общественного порядка в туристическом посёлке Пернем в Северном Гоа, пока официальных причин смерти не оглашается — но подозревают передозировку наркотиков или обострение психического заболевания. В российском посольстве пока ситуацию не прокомментировали.

Как заявил для The Goan суперинтендант полиции (Северный Гоа) Нидхин Валсан, местные жители вызвали полицию в ответ на явно неадекватное поведение туриста. «Он выглядел психически неуравновешенным. Полицию местные жители вызвали, когда тот поранил себе руку, порезал пальцы, а потом начал кидаться на людей. Мы повезли его в центр первичной медицинской помощи, где его поведение стало агрессивным».

С его слов, в пункте медицинской помощи, где турист «чуть было не напал» на врачей, предположили, что турист «не поддается контролю и нуждается в психиатрическом лечении». В итоге 33-летнего туриста силами бригады полиции повезли к мировому судье для получения разрешения на его госпитализацию в Институт психиатрии и поведения человека (IPHB).

Однако в машине турист внезапно потерял сознание, и попытки привести его в себя полицейским не удались. Они «сменили направление», чтобы доставить туриста в ближайшую больницу, но реанимировать туриста не удалось — врачи констатировали смерть пострадавшего. Предварительно предполагается, что причина — передозировка наркотиков, но окончательную оценку должно дать вскрытие.

Индийское издание добавляет, что местные жители связались с юрисконсультом консульства России в Гоа Викрамом Вармой, который заявил, что они еще не получили официального сообщения от полиции. «В мой офис официальной информации о погибшем гражданине России не поступало. Однако в таких случаях комментарий может быть сделан после заключения о вскрытии», — сказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!