Это фиаско: крупнейшая авиакомпания мира отменяет 34 000 рейсов на это лето

20 Фев 23 4336
Это фиаско: крупнейшая авиакомпания мира отменяет 34 000 рейсов на это лето
Это фиаско: крупнейшая авиакомпания мира отменяет 34 000 рейсов на это лето

Подпишитесь на туристические новости:

«Авиаколлапс», жёсткая нехватка персонала и связанные с этим массовые отмены рейсов: прошлогоднее «кошмарившие» европейских туристов может повториться снова. По крайней мере одна из наиболее крупных авиакомпаний Европы - немецкая Lufthansa - уже потерпела фиаско и официально заявила об отмене на лето более 34 000 рейсов.

«Нам пришлось скорректировать летний график полётов», - цитируют перевозчика немецкие СМИ. Причина, которую заявил перевозчик — нехватка персонала, «которая в настоящее время влияет на авиационную отрасль».

В основном отмены коснутся аэропортов Франкфурта и Мюнхена. Однако представитель перевозчика предупредил, что это может повлиять на большее количество рейсов, поскольку «всегда могут быть добавлены дальнейшие ежедневные отмены». Хотя в том числе с целью «предотвратить отмены в последнюю минуту и другие сбои» эти непопулярные меры и принимаются.

Затронет эта мера не только саму «Люфтганзу», но и её «дочек» Eurowings и Swiss. С пассажирами отменённых рейсов обещают связаться в ближайшее время.

Как добавили эксперты, в прошлом летнем сезоне Lufthansa отменяла около 2.2 тыс. рейсов. При этом массовые отмены уже начались — только на прошлой неделе немецкий нацперевозчик вынужден был отменять тысячи рейсов как из-за забастовки , так и из-за сбоя ИТ в аэропорту. Туристов также предупредили, что немецкий профсоюз Verdi призвал рабочих  аэропортов Франкфурта,  Мюнхена, Штутгарта, Гамбурга, Дортмунда, Ганновера и Бремена к 24-часовой забастовке. Туристам настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок из-за риска сбоев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Страшнее коронавируса: ВОЗ проводит срочное совещание из-за нового опасного вируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!