В Египте нашли способ быстро удвоить число коек для туристов: теперь их будут селить дешево и приватно

19 Фев 23 5150
В Египте нашли способ быстро удвоить число коек для туристов: теперь их будут селить дешево и приватно
В Египте нашли способ быстро удвоить число коек для туристов: теперь их будут селить дешево и приватно

Подпишитесь на туристические новости:

«Использовать богатство современной недвижимости Египта» для «максимального увеличения индивидуального туризма» призвал египетский бизнес и граждан премьер-министр страны Мостафа Мадбули. По его оценкам, этот способ может быстро удвоить число коек для туристов, а также обеспечить им дешёвый и приватный туризм.

По сути Египет пытается «заново открыть» туризм в апартаментах и кратковременную сдачу недвижимости туристам, давно освоенную европейскими городами — настолько, что некоторые уже не знают, как с этим бороться. А в Египте власти пока поручают «наилучшим образом использовать богатство современной недвижимости в египетских туристических и новых городах, превратив эти активы в туристические объекты и гостиничные номера для максимального увеличения индивидуального туризма». Как заявляют египетские СМИ, с точки зрения г-на Мадбули такой подход «принесет пользу владельцам, которые смогут сдавать свои помещения в аренду и получать прибыль, а также принесет пользу государству, привлекая больше туристов».

«Многие иностранные семьи будут стремиться провести свой отпуск в этих единицах с большей конфиденциальностью», — заявил г-н Мадбули. Он также выразил уверенность, что этот шаг положительно повлияет на другие виды коммерческой деятельности в непосредственной близости от этих единиц, такие как рестораны и торговые центры.

Отметим, ранее министр туризма Ахмед Исса заявил, что, хотя Египет надеется удвоить число туристов до 25-30 миллионов к 2028 году, в настоящее время он может привлекать не более 14-15 миллионов туристов ежегодно - на большее число просто нет мест в гостиницах. Поэтому, чтобы удвоить это число, добавил Исса, Египту необходимо удвоить гостиничные номера, предложить недорогие авиаперелеты и разнообразить туристические продукты. Видимо, предложить туристам «богатство современной недвижимости» предполагается одним из решений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что витамин D снижает риск развития диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!