На турецкий маршрут Анекс запустил новую авиакомпанию, чтобы перевозить россиян в главный пересадочный хаб

17 Фев 23 48494
На турецкий маршрут Анекс запустил новую авиакомпанию, чтобы перевозить россиян в главный пересадочный хаб
На турецкий маршрут Анекс запустил новую авиакомпанию, чтобы перевозить россиян в главный пересадочный хаб

Подпишитесь на туристические новости:

Чартеры на новом перевозчике, ни разу не летавшем до того в Россию, анонсировал туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о чартерах в Стамбул — главный пересадочный хаб для российских туристов на данный момент — на самолётах турецкой авиакомпании Tailwind. Совместно с «Анексом» рейсы планирует использовать также и «Интурист», обе компании обещают умеренные цены на организованные программы.

В турецких СМИ приводятся следующие подробности: авиакомпания Tailwind Airlines, появившаяся в 2009 году как совместное турецко-британское предприятие, до сегодняшнего дня в Россию никогда не летала. Главная её специализация — чартерные рейсы. У авиаперевозчика в парке всего пять самолётов.

Первый рейс из Москвы в Стамбул анонсирован на 24 марта. Программа должна продлится до 31 октября. В программе участвуют туроператоры «Анекс Тур» и «Интурист». Ожидается, что перевозчик сначала будет выполнять рейсы два раза в неделю, а с 24 апреля число рейсов вырастет до 5 раз в неделю. В марте вылеты запланированы ночью — вылет в 04:35 утра, прибытие в новый аэропорт Стамбула в 08:45.

Как подчеркнули эксперты туроператоров — слова которых приводит АТОР, а далее цитирует турецкая пресса — есть основания рассчитывать на высокий спрос. Дело в том, что цена полноценного тура оказывается даже несколько ниже стоимости авиабилетов на других авиаперевозчиках. Средняя цена авиабилетов из Москвы в Стамбул, отмечают эксперты, около 40 тыс. руб. Между тем стоимость тура от «Анекса» на 6 ночей стартует то 48.5 тыс. за 3*, «Интурист» предлагает короткий тур на три ночи от 39 тыс. руб.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что будет, если каждый день принимать аспирин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!