Миру представлен гигантский плавучий круизный монстр на 7500 туристов: морские круизы выходят на новый уровень

29 Янв 23 212108
Миру представлен гигантский плавучий круизный монстр на 7500 туристов: морские круизы выходят на новый уровень
Миру представлен гигантский плавучий круизный монстр на 7500 туристов: морские круизы выходят на новый уровень

Подпишитесь на туристические новости:

С начала 2024 года туристы смогут побывать в настоящем «плавучем городе» на 7500 туристов. Круизный оператор Royal Caribbean представил предварительный обзор своего последнего круизного монстра Seas Icon. Он должен стать самым большим круизным лайнером в мире — настоящим монстром с площадью около 1200 кв.м, в 20 палуб и больше 365 метров в длину.

Строительство лайнера началось в июне 2022 года, в октябре 2022 открылись бронирования на первый круиз. Он должен состояться ровно через год - в январе 2024 из Майами на Карибы. Спуск корабля на воду планируется к концу осени 2023 года — и он станет самым большим круизным лайнером в мире, настоящим монстром или плавучим городом.

Для туристов на борту «плавучего города» анонсированы восемь «районов», а каждом из которых их ждут «уникальные впечатления, живые развлечения и большой выбор вкусной еды и напитков». На борту лайнера анонсировал собственный огромный аквапарк — также самый большой для морских судов - плюс семь бассейнов, внутренний водопад, скалодром, пляжный клуб с подвесным бассейном на самой верхней палубе и другие изыски.

НАША СПРАВКА: Как увеличивались в размерах круизные лайнеры? В 1990-х годах среднестатистическое круизное судно общей вместимостью 75 000 брутто-тонн считалось бы большим. Сейчас самыми большими лайнерами считаются корабли класса Oasis, также построенные компанией Royal Caribbean, которые имеют водоизмещение около 235 000 брутто-тонн. Титул «самого большого корабля» пока удерживает Wonder of the Seas, построенный в 2022 году. Однако Icon of the Seas намерен побить этот рекорд со своим водоизмещением почти в 251 000 брутто-тонн. Он будет иметь длину более 365 метров и сможет перевозить более 7500 пассажиров в более чем 2800 каютах при полной загрузке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фармацевт назвал, сколько надо времени, чтобы подействовали антибиотики».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!