Российский турист в Таиланде понял, что русские уходят на второй план по одной причине

Ольга Тихонова
28 Янв 23 361626
Российский турист в Таиланде понял, что русские уходят на второй план по одной причине
Российский турист в Таиланде понял, что русские уходят на второй план по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

В январе китайские туристы, оттеснив российских на второй план, уже заполонили курорты Таиланда. И это всего через 10 дней после открытия границ Китая после снятия там ковидных ограничений. Оживление местного туристического бизнеса происходит вместе с периодическим переписыванием ценников. Сейчас китайцы в тропической стране — гости номер один.

Как отметил в своем блоге на «Яндекс.Дзен» российский путешественник, который приехал в Паттайю в начале декабря и остается там по сей день, до января популярные туристические улицы были почти безлюдны, однако сейчас, «чтобы купить любимый сок, нужно отстоять очередь»… из китайцев.

Тайцам уже не до россиян, т.к. в страну вернулся долгожданный массовый турпоток из Китая. Напомним, китайские границы открылись 9 января. Путешественники из Поднебесной реализуют свои туристические потребности выезжать за пределы страны, накопившиеся за несколько лет пандемии.

В свою очередь, высокому спросу, заполненным улицам и кафе города Паттайи, а также потенциальному доходу очень обрадовались местные и принялись стремительно и не по одному разу переписывать и переклеивать ценники в меню. «Все это выглядит скомкано и несуразно. Они не успевают переделывать меню и просто клеят одни цены на другие, да еще по несколько раз», — поделился наблюдением автор.

Блогер связал увеличение цен в тайском общепите со средними ценами в китайских кафе. «Достаточно зайти и посмотреть цены в меню в китайских ресторанах и кафе, и все у вас встанет на свои места. А цены в китайских кафе и ресторанах просто зашкаливают — в 2-3 раза выше, чем в среднем в кафе по Таиланду», — добавил он.

По словам соотечественника, общественности и, в частности, россиянам, пока трудно принять и осознать, что «китайцы давно уже управляют миром», а в Таиланде, который географически близок к Поднебесной, они уже туристы номер один. В связи с этим и большая часть туристической инфраструктуры «заточена» под граждан Китая, а с их приходом «прыгают» цены.

Хотя, по мнению главы бангкокского бюро телеканала FNN Ёсукэ Икэя, которые привел Yahoo News Japan, россияне спасли экономику Таиланда. Напомним, в ноябре 2022 года тайские власти открыли международные границы для туристов со всего мира, после чего число путешественников увеличилось в 7 раз в сравнении с сентябрем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, как работает диета по группе крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!