Этого никто не ожидал: российские туристы наводнили далёкую страну, вытеснив всех остальных отдыхающих

22 Янв 23 74934
Этого никто не ожидал: российские туристы наводнили далёкую страну, вытеснив всех остальных отдыхающих
Этого никто не ожидал: российские туристы наводнили далёкую страну, вытеснив всех остальных отдыхающих

Подпишитесь на туристические новости:

Отложенный спрос на Таиланд в России оказался зашкаливающим: российские туристы наводнили эту далёкую экзотическую страну, заняв на новогодних каникулах первое место с большим перевесом по посещаемости — за 15 дней января наших в королевство прибыло почти 100 тысяч. Такую статистику представила тайская пресса.

Согласно данным Управления по туризму Таиланда, с 1 по 15 января 2023 года Таиланд посетили 99 593 туриста из России. В итоге Россия заняла первое место среди всех стран по количеству туристов, посетивших Таиланд, а Таиланд — по крайней мере, как уверяют тайцы — стал страной, куда чаще всего приезжали российские туристы.

Кстати, все остальные страны, «поставившие» Таиланду больше всего туристов в первой половине января — это соседние государства Азии. Второе место заняли малазийцы, далее следуют туристы из Кореи, Индии и Лаоса.

Как добавили в управлении по туризму, после новогодних каникул спада спроса не ждут, опираясь на данные российских туроператоров. «Таиланд в январе безоговорочный лидер среди российских туристов. Спрос только растёт», - цитируют тайские эксперты.

Они также подчёркивают, что несмотря на высокий спрос, отельеры пока не повысили цены. Те остаются «на приемлемом для текущей ситуации уровне».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, сколько сахара содержится в самых популярных фруктах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!