Туристам сообщили самое безопасное место при перелете над морями и океанами

Ольга Тихонова
Туристам сообщили самое безопасное место при перелете над морями и океанами
Туристам сообщили самое безопасное место при перелете над морями и океанами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, которые боятся летать над «большой водой», т.е. над морями и океанами, стюардесса ведущей британской авиакомпании Кристина Галвидайт посоветовала выбирать самое безопасное место в самолете.

В статье в The Telegraph бортпроводница с 6-летним стажем работы в небе рассказала следующее: «Если вы долго летите над морем, сядьте на места у крыльев, так как там располагаются основные выходы, если самолету придется приземлиться на воду».

Впрочем, британская сотрудница авиакомпании оказалась не единственной, кто считает так же. Так, экс-бортпроводница Бет Виндзор рассказала, что кресло у аварийного выхода — лучшее место для посадки в салоне. «Эти места обычно предоставляются за дополнительную плату, поэтому у вас меньше шансов, что люди будут сидеть рядом с вами здесь», — отметила она в беседе с Insider. Эти места часто имеют больше места для ног, однако следует учесть их один недостаток — у кресел может быть немного холоднее, потому что они находятся рядом с дверью.

Для тех пассажиров, которые боятся летать, стюардесса Галвидайт дала еще один совет: «Если вы боитесь летать, садитесь ближе к передней части — задняя часть самолета подвергается сильнейшей турбулентности». Сиденья, расположенные в передней части самолета, подвергаются меньшей турбулентности, чем места сзади. Это связано с тем, что воздух проходит через самолет от передней части к хвосту, поэтому, если туристы сидят в конце салона, наверняка они почувствуют тряску сильнее.

Заключительное преимущество сидения в передней части самолета является повышенный шанс получить приличную еду. «Экипаж обычно начинает подавать еду и напитки там, прежде чем пробираться к задней части, что повышает вероятность того, что вы получите предпочтительное блюдо спереди», — заключила Виндзор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!