Турецкий отель кинул американскую киностудию на 1 млн

15 Янв 23 3070
Турецкий отель кинул американскую киностудию на 1 млн
Турецкий отель кинул американскую киностудию на 1 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Не только российские туристы «попадаются» на несоответствие рекламной съемки турецких отелей для каталогов и сайтов с неприглядной реальностью: скандал, стоимостью около 1 млн рублей (в эквиваленте) назрел между голливудским режиссёром и одним из отелей Кушадасы. Причина — забронированный для съемок отель в реальности «полностью отличается от изображений, использованных на сайте отеля».

Как поясняют турецкие СМИ, речь идёт о части съемок фильма «Дело незнакомцев» с Джоном Малковичем, Омаром Си и Надин Лабаки, которая должна была пройти в Турции в ближайшие месяцы. Продюсерская компания договорилась с кинокомпанией о съемках в Турции и в частности забронировала для съемочной группы из 40 человек отель в Кушадасы .

Однако когда представитель продюсерской компании прибыл в отель перед съемками, он был потрясен и шокирован: в реальности «запущенный отель» не имел ничего общего с изображениями, которыми он рекламировался на сайте.

В итоге разгорелся «скандал на миллион»: продюсер потребовал вернуть 278 тысяч лир, уплаченных за отель — это где-то около 1 млн рублей на наши деньги. Однако «добровольно» возмещения он не получил. Тогда продюсер заявил об обмане в полицию. Расследование инцидента, как уверяют турецкие СМИ, начато.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты дали 18 советов по стабильному сбрасыванию лишнего веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!