Российский турист столкнулся с тремя привычками американцев, которые никогда не увидишь в России

Ольга Тихонова
04 Янв 23 252698
Российский турист столкнулся с тремя привычками американцев, которые никогда не увидишь в России
Российский турист столкнулся с тремя привычками американцев, которые никогда не увидишь в России

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник отправился в США и столкнулся с массовым проявлением трех привычек местных жителей, которые не зависят от цвета кожи, социального статуса и проявляются в разных концах одной страны. В России такие нравы не воспроизвести. Своими наблюдениями он поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Общее у этих привычек — сами американцы, которые выросли в одной стране, и с раннего детства, впитали их, т.е. практически с молоком матери. Перечислим эти странные привычки.

Во-первых, ходить в магазин, кафе, супермаркет или на почту в халате, с намотанным на голову полотенцем и в домашних тапочках. «У американцев подобный вид на улице не вызывает никакого удивления, и ты за просто можешь увидеть людей в разное время дня в самых неожиданных местах. Они попросту не заморачиваются, чтобы переодеваться из домашнего, когда нужно сходить за продуктами или позавтракать в закусочной», — отметил автор.

Что касается появления подобных «экземпляров» на российских улицах, то, как добавил блогер, «у нас бы таких людей приняли за не совсем нормальных, посчитали бы эпатажными или заподозрили в намеренной провокации ради съемки вирусного «видосика» в TikTok». А то еще и в дурку бы позвонили: «Заберите вашего клиента».

Во-вторых, практически все американцы дома не разуваются и ходят в том, что и на улице. «Разуться около входа для них как будто равносильно полностью оголиться. Так что пришел домой, повесил пальто на крючок и пошел к своему любимому дивану в ботинках. Что интересно: американцы обожают в своих домах всякие ковры и коврики, так что можно только предполагать, насколько они чистые в связи с привычкой ходить по дому в уличной обуви», — рассказал соотечественник и уличил американцев в негигиенической привычке забираться в ботинках на диван.

В России в качестве домашней обуви используются тапочки, тогда как в Америке они отсутствуют в принципе. В то же время некоторые американцы, задумывающиеся о чистоте и гигиене собственного дома, все же потихоньку перенимают привычку разуваться на пороге.

В-третьих, выбрасывать новогодние ёлки перед Новым годом, а не после него. Причина такой странности заключается в том, что американцы — протестанты и католики, а значит, для них главный праздник — это Рождество, которое они отмечают 25 декабря. Новый год для них — не самый важная дата в году, поэтому и бой курантов в ночь с 31 декабря на 1 января местные с придыханием не отсчитывают. Поэтому 26 декабря многие постепенно начинают избавляться от праздничной мишуры и украшений, в том числе и елок.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!