Российский турист приехал из Паттайи на остров Ко Лан и разочаровался в пляжах

Ольга Тихонова
26 Дек 22 66150
Российский турист приехал из Паттайи на остров Ко Лан и разочаровался в пляжах
Российский турист приехал из Паттайи на остров Ко Лан и разочаровался в пляжах

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник посетил пляжи Ко Лан в Таиланде, одного из ближайших к Паттайе островов, и в двух популярных разочаровался. Своими впечатлениями мужчина поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Пляжный остров известен и популярен среди туристов. Такие важные факторы, как близость к материковой части Паттайи, а также песчаная полоса и чистое море, привлекают путешественников, которые ищут прекрасное место для расслабляющего отдыха.

По словам соотечественника, он разочаровался в двух популярных пляжах. Первый — Таваен пляж, который вызвал «самые яркие отрицательные эмоции» и чем-то напомнил «наше» Черное море. Несмотря на то, что он самый известный, туристу Таваен не понравился. «Это такой пляж, где яблоку упасть негде в самом прямом и переносном смысле. Я бы описал его одним словом — «МУРАВЕЙНИК». Отдыхающие едут туда по незнанию, точнее их везут на тук-туках, которых на этот пляж ходит больше всего, поэтому там всегда массовое скопление отдыхающих, в основном – приезжих из Индии. Кроме того, на побережье много торговцев едой, сувенирной продукцией и «всяким ненужным хламом».

Второй — Самае пляж. Хотя этот пляж не такой густонаселенный, как предыдущий, он большой и чрезмерно инфраструктурно обустроен. Повсюду кафе и лежаки. На этом кусочке побережья индусов меньше, отметил блогер. «Это очень большой пляж и один из массовых по привозу туристов с паромов. А по моему мнению, большое количество отдыхающих на пляже не способствует полному релаксному отдыху. Привозят много туристов еще сюда потому, что до него всех проще и ближе добираться», — добавил разочарованный путешественник.

Тем не менее, автор отметил, что на острове есть другие прекрасные места отдыха, до которых тук-туки совсем не ходят, а значит, есть шанс, что получится отдохнуть без огромного скопления людей. Для этого турист призвал не садиться в первый попавшийся тук-тук и уточнять у водителя, куда он намерен вас отвести.

Справка: Тук-тук — это популярное азиатское транспортное средство.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что средиземноморская диета помогает забеременеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!