Туристка призналась в краже отельных халатов, вызвав возмущение в сети

Ольга Тихонова
Туристка призналась в краже отельных халатов, вызвав возмущение в сети
Туристка призналась в краже отельных халатов, вызвав возмущение в сети

Подпишитесь на туристические новости:

На иностранную туристку, признавшуюся в соцсетях в краже халатов из отельных номеров, обрушился шквал критики. В то же время сотрудница отеля призналась, что популярную банную принадлежность действительно часто можно вынести из номера без последствий.

Бесплатные вещи — одно из главных преимуществ проживания в отеле, которые любят складывать в свой чемодан путешественники. Однако некоторые заходят гораздо дальше и претендуют не только на гигиенические наборы, но и на халаты…

По словам путешественницы, во время своего пребывания в отеле, она думала, что предоставленные халаты можно купить, связалась с другими пользвателями в Mumsnet, чтобы посоветоваться с ними. «Банные халаты из отеля, я взяла два. Я чувствую себя виноватой, но я больше ничего не взяла. Кто-нибудь еще делал это?» — с таким обращением она вышла к пользователям форума.

Однако в ответ на свое искреннее признание она получила только негатив и сообщения о том, что отельные халаты купить нельзя. «О, это плохо. Я беру большинство вещей из отеля, но даже я знаю, что халаты брать запрещено», «Нет, потому что это воровство», «Это не мини-бутылочка шампуня. А подушки, одеяло вы бы тоже прихватили?» — такие комментарии оставили пользователи.

Гостиничные халаты действительно запрещено забирать гостям домой, однако один сотрудник отеля признал, что постояльцам «приватизирование» банной одежды, как правило, легко сходит с рук, особенно если это зарубежный для туриста отель.

По словам Ниам, сотрудницы роскошного отеля в Белфасте (Северная Ирландия), персонал не всегда замечает, когда что-то пропадает из номера. Вот что она рассказала в беседе с Sun Online Travel: «В гостиничном номере всегда были таблички о том, что, если из номера пропадут халаты, с гостя будет взыскана плата в размере (около 3.500 руб.). Но мы не отмечаем, какие халаты пропали, а какие были использованы и их нужно отдать в стирку — у нас очень много других дел во время нашей смены, поэтому нет времени вести учет пропавших вещей».

Тем не менее, некоторые отели подразумевают пропажу халатов. По данным Daily Mail, люксовый отель Goring в Лондоне, например, сразу включает стоимость своих тапочек и халатов с монограммой в счет за проживание в королевском люксе – в рублях этот счет составляет практически 733 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему от диетической колы, смешанной с алкоголем, пьянеют быстрее, чем от обычной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!