Это вовсе не разврат и ночные тусовки: туристы назвали 5 самых популярных развлечений в Таиланде

14 Дек 22 5550
Это вовсе не разврат и ночные тусовки: туристы назвали 5 самых популярных развлечений в Таиланде
Это вовсе не разврат и ночные тусовки: туристы назвали 5 самых популярных развлечений в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм в Таиланде, похоже, «стареет»: теперь вовсе не разврат и ночные тусовки влекут туда туристов. По крайней мере, 5 самых популярных развлечений, которые туристы назвали во время опроса Управления по туризму Таиланда, включают в себя тайскую кухню, пляжи и тайский массаж, культурный туризм, а также медицину.

Такая статистика приведена в исследовании Управления по туризму Таиланда. Согласно ей, подавляющее большинство респондентов заявили, что на первом месте в списках предпочтений туристов стоит тайская кухня. Её выбрали в качестве развлечения 91% опрошенных. «Гастрономические поездки довольно популярны среди тех, кто часто путешествует», - добавили эксперты.

Вторым по популярности развлечением оказался тайский массаж и спа-процедуры. За данный пункт проголосовали 48%. Почти такому же количеству туристов ничего не нужно, кроме моря — пляжи и морские развлечения выбрали еще 48%.

На четвёртом месте оказался культурный туризм. Посещение разнообразных мест, связанных с историей и культурой страны выбрали в качестве любимого занятия 46%. А пятое место занял медицинский туризм — в страну едут ради самых разнообразных медицинских услуг, вплоть до лечения зубов. Так что расчёты глава тайского минздрава на то, что медицинский туризм можно использовать в качестве «ключевого средства получения дохода для страны», а место тусовщиков займут благообразные европейские пенсионеры может и оправдаться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!