Туристка, кормившая ребенка грудью, была шокирована, когда бортпроводники накинули на нее одеяло

Ольга Тихонова
Туристка, кормившая ребенка грудью, была шокирована, когда бортпроводники накинули на нее одеяло
Туристка, кормившая ребенка грудью, была шокирована, когда бортпроводники накинули на нее одеяло

Подпишитесь на туристические новости:

27-летняя иностранная туристка впала в шок, когда стюардесса швырнула в нее одеяло с требованием прикрыться во время кормления ребенка грудью. Своей историей перелета она поделилась с экспертами по путешествиям в eShores.

Поездка в отпуск с ребенком может быть нервной — родители беспокоятся, что младенец будет испытывать боль при взлете и плакать от дискомфорта. Кроме того, не борту не всегда попутчики спокойно воспринимают плач и могут делать замечания. Повышенные тона накаляют атмосферу.

Кстати, ранее стюардесса пояснила, что она и ее коллеги обычно не возражают против плача детей, их больше беспокоят туристы, которые жалуются на этой самый плач. Эту категорию путешественников они считают самыми ненавистными (подробности тут).

По словам кормящей матери, бортпроводница европейских авиалиний вела себя отвратительно: она «оскорбительно швырнула одеялом» в туристку, чтобы та прикрылась, несмотря на то что женщина ссылалась на законное основание на грудное вскармливание в самолете. Она сообщила о своем опыте экспертам по путешествиям в eShores, будучи в составе группы родителей-одиночек, рассказывающих ужасные истории о путешествиях.

К дискуссии подключились и другие новоиспеченные матери, которые ранее летали в самолетах с детьми, и дали несколько советов автору жалобы. «Сиденье у окна лучше всего подходит для комфортного «уединенного» кормления, потому что это ты, малыш, и окно...», — написала первая. «Среднее сиденье ужасно, но я думаю, что место у прохода — и вовсе самое худшее для кормления грудью, потому что рядом с тобой не только сидят люди, но и мой ребенок неизбежно будет высовывать голову в проход или ему будут наступать на ноги мимо проходящие люди», — добавила вторая. «Если вам тяжело, и нужно видеть, что происходит, не чувствуйте себя неудачником, если вам нужно побыть в тишине и уединении. Я иду в туалет, снимаю рубашку, пою песню, и он (ребенок) ест», — поделилась своим опытом третья туристка. А четвертая порекомендовала использовать вспомогательные средства, например, дорожную подушку, которая выполняет не только функцию подушки для сна, но и как средство, на которое кормящая мать может опереться и положить ребенка во время вскармливания.

Кормящие матери часто бывают героинями скандалов, поскольку некоторые публичные места, навроде кафе, общественного транспорта не оборудованы для естественного/искусственного вскармливания, а те, в свою очередь, могут активно выступать за то, что каждая женщина должна иметь возможность покормить своего ребенка, где бы она ни находилась, и неважно, прикрыто при этом интимное место.

Однако в самолетах кормление вполне законно. Другое дело, что есть и другие пассажиры на борту, которые тоже хотят лететь с комфортом, а наблюдение за этим процессом с подробностями в их понятие удобства не входит.

Эксперты рекомендовали всем кормящим туристкам заранее изучать условия перелета перевозчиков и иметь их под рукой, чтобы в случае возникновения конфликта напомнить стюардессам правила их собственной авиакомпании. Ну а самим прикрываться самостоятельно и без напоминания. 

Справка: К проносу в «чистую зону» и в самолет разрешены молочные смеси и сцеженное молоко в большинстве аэропортов мира. Но есть нюанс: объём бутылочки не должен превышать 100 мл. В общей сложности всех жидкостей должно быть не более 1 литра.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог раскрыла опасные особенности скрытого нарциссизма у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!