Пойманы преступники, изнасиловавшие и убившие туристку в Керале

Ольга Тихонова
03 Дек 22 4418
Пойманы преступники, изнасиловавшие и убившие туристку в Керале
Пойманы преступники, изнасиловавшие и убившие туристку в Керале

Подпишитесь на туристические новости:

Двое мужчин, наконец, были пойманы и признаны виновными в громком деле – изнасиловании и убийстве иностранной туристки в популярном туристическом штате Керала в Индии еще в 2018 году. Подробности в минувшую пятницу сообщил Indianexpress.

Предыстория: 33-летняя латвийская туристка Лига Скромане, приехавшая в Кералу из Ирландии для лечения депрессии и кожных заболеваний, пропала из аюрведического лечебного центра в Тируванантапураме 14 марта 2018 года. Уточнялось, что она была в Индии вместе со своим мужем и младшей сестрой. Дело привлекло внимание СМИ после того, как девушка взяла на себя поиск своей пропавшей старшей сестры. Помимо регистрации заявления о пропаже в местной полиции, она самостоятельно разыскивала ее и даже объявила награду за информацию о местонахождении Лиги. Сильно разложившееся тело пропавшей туристки было обнаружено в мангровом лесу недалеко от пляжа Ковалам 21 апреля.

В ходе длительного расследования полиция установила личности злоумышленников и бросила все силы на их поимку. Согласно обвинению, преступники выманили путешественницу за пределы центра, «накачали» наркотиками, а затем подвергли сексуальному насилию и задушили. Душегубами оказались двое местных мужчин, их арестовали по статьям 302 (убийство) и 376 (изнасилование) Уголовного кодекса Индии и статье 20 (b) Закона о наркотических средствах и психотропных веществах. В полиции также сообщили, что обвиняемые были фигурантами нескольких уголовных дел.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог сообщил, почему изжога усиливается с возрастом и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!