Туристов на Пхукете призвали срочно звонить в полицию в одном случае

Ольга Тихонова
04 Дек 22 5348
Туристов на Пхукете призвали срочно звонить в полицию в одном случае
Туристов на Пхукете призвали срочно звонить в полицию в одном случае

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая полиция курортного острова Пхукет в Таиланде призвала туристов срочно обращаться к сотрудникам полиции в случае непредвиденных ситуаций, связанных с такси. Речь идет о таксистах, со злым умыслом отклоняющихся от маршрута, предложенного GPS.

Как сообщила полиция в своем аккаунте в соцсетях 2 декабря, отклонения от предложенного навигатором пути сейчас действительно возможны, т.к. на дороге в Патонг-Хилл некоторое время велись ремонтные работы. Однако правоохранители неоднократно разбиралась с таксистами, которые пользовались ситуацией и умышленно возили отдыхающих по более длинному маршруту.

Публикация была размещена стражами порядка после недоразумения, возникшего между честным водителем такси и пассажиркой, которое пришлось урегулировать сотрудникам полиции. По их сообщению, в неизвестный день ранее на этой неделе туристка заказала такси из центра Пхукета до роскошного отеля Keemala в Камале. В пути она почувствовала себя некомфортно, т.к. машина двигалась в сторону Патонга, в то время как GPS подсказывал, что маршрут должен проходить по объездной дороге и улице Крас-Аттри до Памятника героиням, а затем дальше на запад и юг через Чернг Талай, Банг Тао и Сурин.

Ведомство объяснило, что водитель выбрал честный маршрут и не стал пользоваться объездной дорогой, а поехал кратчайшим путем через Патонг-Хилл, поскольку улица Пхра Барами только что открылась для проезда небольших транспортных средств из Кату в Патонг. Тем не менее, путешественница не знала о недавней дорожной головоломке на острове и доверилась своему GPS, в то время как большинство служб по-прежнему пользуются тем, что Патонг-Хилл был закрыт для транспортных средств и все еще предлагают объездные пути.

Затем недоразумение было улажено при посредничестве дорожной полиции Патонга, сообщила туристическая полиция. В итоге девушка оплатила свою поездку и «была впечатлена, выразив благодарность туристической полиции Пхукета за помощь». Информация о том, на каком этапе конфликта и почему туристическая полиция Пхукета была вызвана ею, не сообщалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл особенности диеты Дюкана для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!