Больше в эту скуку ни ногой: туристка назвала популярную страну скучной за то, что не может ходить там в бикини

Ольга Тихонова
30 Ноя 22 136716
Больше в эту скуку ни ногой: туристка назвала популярную страну скучной за то, что не может ходить там в бикини
Больше в эту скуку ни ногой: туристка назвала популярную страну скучной за то, что не может ходить там в бикини

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранная туристка раскритиковала популярную среди путешественников Австралию, назвав ее скучной и «пенсионерской», и решила, что больше туда не поедет. По ее словам, там никто там не хочет развлекаться, а она сама не может даже свободно ходить в бикини. Свои недовольства она записала на видео, которое позже опубликовала в своем аккаунте TikTok.

Британская путешественница рассказала, что жила в прибрежном городе Саншайн-Кост, расположенном на юго-востоке австралийского штата Квинсленд, и спустя некоторое поняла, что о ночной веселой жизни в популярном районе ей остается только мечтать, т.к. все местные заведения закрываются к 20:00 вечера, там вовсе нет «пляжных баров», а «после 19:00 вечера нельзя есть вне дома». Женщина также посетовала на то, что на курорте нет «морских прогулок в открытом море». Последней каплей, упавшей в пучину ее недовольства стало то, что в городе «недопустимо ходить в бикини».

Однако не все люди разделили боль от ее жалоб. Приведем комментарии местных жителей в ответ на заявление автор. Например, один предложил ей не ждать и уезжать оттуда: «Ну, до свидания, спасибо, что заглянули». Другая написала: «Где? На Саншайн-Кост? Я выросла там, и бикини, и стринги были абсолютно законны там». Третий добавил: «Я прожил здесь всю свою жизнь. Большинство людей днем пьют, ездят на пляж и абсолютно везде ходят в бикини и без обуви вдоль побережья».

Но были некоторые комментаторы, которые, казалось, согласились с жалобами британки на Саншайн-Кост. «Лол, пенсионный центр», — такую оценку дал один из путешественников, а другой пошутил, что «самая большая опасность там – это попасть под детскую коляску», имея в виду категории отдыхающих и нулевой уровень адреналина во время отпуска.

Справка: Австралийский Саншайн-Кост расположен в южном Квинсленде и включает в себя пляжные курорты, места для серфинга и сельские районы. На Саншайн-Кост, протянувшемся более чем на 60 км, есть пляжи с белым песком и национальные парки, именно поэтому туристы из разных стран мира стремятся попасть туда. Согласно статистике World Population Review, более 20% населения Саншайн-Кост родились за границей. Район очень популярен среди путешественников, которых привлекают потрясающие пляжи и возможности для серфинга.

Приезжие также могут посетить несколько национальных парков, таких как водопад Мейплтон, Кондадилла и горы Гласс-Хаус. Горный парк Гласс-Хаус часто называют самым необычным, там есть несколько троп, которые петляют по густому лесу. Кроме того, эксперты советуют посетить город Мельбурн, который по версии специалиста Уильяма Рассела, является самым дружелюбным городом в мире. Регион известен как кофейная столица Австралии и является одним из главных туристических направлений страны. Он известен своей бурной ночной жизнью и, возможно, был бы лучшим выбором для недовольной британской туристки. С другой стороны, туристы, намеревающиеся прилететь в Австралию, могут быть шокированы стоимостью аренды жилья.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!