Разнузданные ночные развлечения в Таиланде одобрения не получили: туристов ограничили по времени

29 Ноя 22 3684
Разнузданные ночные развлечения в Таиланде одобрения не получили: туристов ограничили по времени
Разнузданные ночные развлечения в Таиланде одобрения не получили: туристов ограничили по времени

Подпишитесь на туристические новости:

«У вас будет слишком много времени для злоупотребления алкоголем, а этом значит — больше травм и смертей по причине алкогольного опьянения», - буквально так Тайский комитет по контролю за алкоголем обосновал запрет на продажу алкоголя в ночные часы. В комитет поступило предложение о продлении установленного законом времени продажи алкоголя до 4 часов утра. К продлению призывали в основном в связи с массовым возвратом туристов и выступили с ним местные политики и бизнесмены.

Однако предложение было «развёрнуто» вышеупомянутым комитетом при поддержке тайского минздрава. Причина — забота о здоровье, в том числе и туристов. По их оценкам, более 11 часов к ряду разрешённой продажи алкоголя — это «слишком много времени для питья», что неизбежно приведёт к последствиям.

«Возможность напиваться часами в первую очередь увеличит количество смертей и травм из-за алкоголя. Причем мы можем спрогнозировать, что именно дополнительные несколько часов в конце ночи могут привести к 10-20 смертям, связанным с алкоголем, каждый день. В том числе и среди туристов. И даже круглосуточные полицейские контрольно-пропускные пункты не предотвратят рост несчастных случаев», - заявили в Комитете. Основные варианты риска — это, в первую очередь, вождение в нетрезвом состоянии, несчастные случаи на воде, вызванные большим количеством алкоголя, а также риск разнообразного криминала.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневный чай и другие флавоноиды продлевают жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!