В Анталии туристов спаивали контрафактным пивом

24 Ноя 22 3584
В Анталии туристов спаивали контрафактным пивом
В Анталии туристов спаивали контрафактным пивом

Подпишитесь на туристические новости:

Не только любители брендовых и крепких напитков рискуют при отдыхе в Турции свести неприятное знакомство с контрафактом: как показала практика последних облав, слабоалкогольные напитки, в том числе пиво, внимание нечистоплотных реализаторов алкоголя привлекают не меньше. Согласно заявлению местной прессы, результатом очередной облавы в районе Манавгат в Анталии стала серьёзная «добыча» - целых 22 тонны поддельного пива, которым планировали спаивать туристов на Новый год.

«В ходе операции, проведенной группами Управления по борьбе с контрабандой и организованным отделением (КОМ) Департамента полиции провинции Анталии, были обнаружены 22 тонны разливного пива, которое было произведено нелегально и на котором были поддельные этикетки, в том числе была проставлена известная марка импортного пива», - сообщают местные издания. Трое подозреваемых взяты под стражу.

При этом отдельно подчёркивается, что в рамках расследования, начатого Главной прокуратурой Манавгата, уже установлено, что данные незаконно произведенные напитки планировалось реализовать в 5-звездочные отели и туристические объекты района перед Новым годом. То есть туристов планировалось спаивать контрафактным пивом.

Напомним, перед высоким сезоном такие облавы проводятся штатно — и не остаются без добычи. Так перед летним сезоном в ходе тлько одного рейда было изъято сразу 2 тыс. литров контрафакта, приготовленного для разлива. Они были найдены в грузовике, который остановила полиция курорта. И снова поддельный алкоголь предполагалось поставить в том числе и в отели. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 лучших веществ для поддержания иммунитета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!