Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА

22 Ноя 22 5560
Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА
Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы в загадочную страну ЮВА — Мьянму, она же некогда Бирма — скоро начнутся из России. Речь идёт о принципиально достигнутой договорённости местного перевозчика Myanmar Airways открыть в декабре рейсы в город Мандалай из шести российских городов. Причем, что интересно, Москва в их число не входит — рейсы запланированы из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Иркутска, Читы и Улан-Удэ.

Как добавили эксперты АТОР, федеральный туроператор подтвердил намерение открыть в декабре рейсы в Мьянму из 6 городов Сибири. Однако скорей всего целью «пакетов» будет не сама экзотическая Мьянма, которая по оценкам экспертов всё-таки нишевый экскурсионный продукт на любителя. Страна может стать дополнительным хабом для желающих путешествовать в более известные страны — как то Вьетнам, Таиланд, Индонезию и т. д. Однако ориентировочно на рейсах будут как блоки мест, так и билеты в свободной продаже.

Эксперты туррынка уверяют, что для туриста это выгоднее, чем туры во Вьетнам или Малайзию на стыковках. Подробности последуют, когда авиакомпания получит слоты в российских аэропортах — однако уже обещано, что логистика будет дешевле, озвученные цены на билеты — от 45 тыс. руб., причём туда-обратно.

Анонсированная цена на туры в саму Мьянму — от 130 тыс. руб. за неделю отдыха на двоих. Однако в целом эксперты сходятся на том, что «загадочная страна» - направление скорее для туристических гурманов и знатоков, местные пляжи по уровню сервиса российскому туристу скорее не зайдут, хотя «океан такой же». В числе же анонсированных бонусов на более привычные курорты — дешевый перелёт Мандалай — Камрань, т. е. все привычный вьетнамский курорт Нячанг.

Наша справка: что касается самой Мьянмы (Бирмы), то на туристических картах она долгое время была белым пятном из-за истории страны. Со времён своего освобождения от британской колониальной зависимости — еще в 1948 году — страна переживала период гражданских войн и, как бы сказали сейчас, «санкционного давления», так что редкий турист посещал её знаменитые храмы и другие достопримечательности. По факту страна «приоткрылась» только в начале 2000, да и то не для массового посещения. При этом в 2021 году страну снова попытались «закрыть» уже извне, так как власть в Мьянме снова перешла из рук «демократического правительства» к «военной хунте» - так по крайней мере комментируют британские СМИ, призывающие своих туристов не посещать страну. Так что поворот к России ожидаем и логичен.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что компьютерные игры полезны для мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!