Тюрьма или большой штраф: туристов в стране Персидского залива строго предупредили не нарушать простое правило

20 Ноя 22 12050
Тюрьма или большой штраф: туристов в стране Персидского залива строго предупредили не нарушать простое правило
Тюрьма или большой штраф: туристов в стране Персидского залива строго предупредили не нарушать простое правило

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов собравшихся в Катар на Чемпионат мира по футболу, а также в целом в эту страну, строго предупредили о некоторых простых правилах, нарушение которых может обернуться большим штрафом или тюрьмой. Если то, что в мусульманской стране запрещён алкоголь, болельщиков, как говорится «огорчит, но не остановит», то некоторые невинные в других странах вещи в Катаре могут обернуться серьёзным штрафом и даже тюрьмой. Речь идёт о вейпинге.

Но сначала об алкоголе: власти Катара расстроил некоторых болельщиков, объявив о запрете алкоголя на стадионах. В целом в своих «резервациях» употреблять алкоголь туристы могут, но его употребление строго контролируется. Выпивать можно в отелях, там же есть и магазины, где иностранцы смогут купить горячительные напитки. Туристов также отдельно предупредили, что ввоз алкоголя из-за границы в страну не разрешён — в случае его обнаружения туристу угрожает или штраф, или даже депортация.

Далее о неочевидном вейпинге — туристов предупредили, что курение в Катаре разрешено, а вот электронные сигареты внезапно вне закона. С 2014 года всем, включая туристов может грозить три месяца тюрьмы, если их поймают за использованием электронных сигарет. Штраф за вейпинг также немаленький — суммы доходят до почти 160 тыс. в рублёвом эквиваленте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Компоты, соки или сухофрукты: диетолог раскрыл, как полезнее употреблять фрукты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!