Названы самые лучшие и самые ужасные достопримечательности в мире

Названы самые лучшие и самые ужасные достопримечательности в мире
Названы самые лучшие и самые ужасные достопримечательности в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Пять самых лучших и самых ужасных туристических достопримечательностей мира представили в своём обзоре эксперты сервиса The Family Vacation Guide. Рейтинг, как заверили эксперты сервиса, составлен по живым и актуальным отзывам туристов со всего мира. Сначала подсчитывалось общее количество отзывов с оценкой «отлично», потом — процент отличных отзывов от общего количества отзывов.

Что интересно, как в число лидеров, так и в число аутсайдеров, попали в том числе хорошо знакомые нашим туристам достопримечательности.

Топ-5 лучших выглядит так:

  1. Сикс-Флэгс-Харбор-Конкорд, Калифорния: крупнейший аквапарк популярного туристического штата США, который считают одним из лучших — как минимум, в штате. Аттракцион ежегодно посещают более 32 миллионов человек, в нем в том числе расположен самый большой в регионе бассейн с искусственными волнами и самая длинная «ленивая река».
  2. Собор Парижской Богоматери, Париж, Франция: знаменитая достопримечательность, постройка которой началась ещё в 1163 году, ежегодно привлекала до 13 млн туристов. И спрос не утихает и сейчас, хотя после пожара в апреле 2019 собор для посещения закрыт. Реставрационные работы завершатся не раньше 2024 года — и тогда собору предсказывают очередной бум посетителей.
  3. Гранд Базар, Стамбул, Турция: высокую награду получил и один из крупнейших и старейших крытых рынков в мире. «Большой базар Стамбула представляет собой торговый район, состоящий из небольших магазинов с такими вещами, как турецкие ковры, украшения, керамическая посуда, антиквариат и многое другое», - пишут авторы обзора. Ежегодно Гранд базар посещают 15 миллионов человек
  4. Plaza de la Constitutición (Площадь Конституции), Мехико, Мексика: исторический район был назван в честь испанской конституции 1812 года, которая была принята в Испании. Это вторая по величине площадь в мире и первая — в испаноязычных странах. Ежегодно её посещают около 10 млн туристов.
  5. Рыночная площадь Faneuil Hall, Бостон, Массачусетс: ещё одна шоппинг-достопримечательность. Торговый центр с множеством магазинов и ресторанов, состоящий из трех исторических рыночных зданий посещают 170 миллионов человек в год.

Кто же оказался в аутсайдерах? Здесь тоже найдутся знакомые нашим туристам названия:

  1. Европа-парк, Руст, Германия: у него оказался самый низкий рейтинг, показатель привлекательности 1,09 и всего 2,5 миллиона зрителей в год. При этом это крупнейший тематический парк Германии и второй по популярности тематический парк в Европе после парижского Диснейленда. Парк делится на тематические зоны, посвященные европейским странам, которые представляют такие страны, как Франция, Австрия, Германия и Великобритания.
  2. Мир Warner Bros. Абу-Даби: первый фирменный крытый тематический парк Warner Bros. World в Абу-Даби представляет туристам множество персонажей из франшиз бренда. Каждый год его посещают около 2 миллионов посетителей, в том числе и наши туристы. Однако парк попал в аутсайдеры
  3. Эфтелинг, Катсхёвель, Нидерланды: ещё один тематический парк в стиле фэнтези, куда приходит около 3 миллиона посетителей в год.
  4. Буш-Гарденс, Тампа-Бэй, Флорида: и снова развлекательный парк, на этот раз в США, где есть как зоопарк, так и американские горки и аттракционы, посвященные Африке. Его ежегодно посещает 2 миллиона человек.
  5. Мемориал Линкольна, Вашингтон, округ Колумбия: мемориал, который был построен в честь 16-го президента США Авраама Линкольна, посещают около 170 млн человек в год. И только 21% оставляет положительные отзывы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что храпящие во сне подвержены риску опасного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!