В Таиланде заявили о росте количества россиян сразу на трех островах, и это не Пхукет

Ольга Тихонова
04 Ноя 22 27702
В Таиланде заявили о росте количества россиян сразу на трех островах, и это не Пхукет
В Таиланде заявили о росте количества россиян сразу на трех островах, и это не Пхукет

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение российских туристов в Таиланд даст большой толчок развитию туризма не только Пхукету - главному курортному острову страны, но и еще трем популярным островам: Самуи и близлежащим Ко Пна Нган и Ко Тао. Такой благоприятный для сектора туризма прогноз дали власти королевства.

Туризм Таиланда находится в ожидании наступления холодов в России — для них это сигнал к тому, что наши соотечественники и путешественники из других европейских стран, где преобладают морозные зимы, переедут на зимовку в тропическую «страну улыбок».

С увеличением числа рейсов из России в Таиланд на идиллический Самуи наблюдается увеличение числа европейских путешественников, сообщил The Thaiger. Курортный остров ожидает, в частности, всплеска российского туризма, особенно в декабре, завершающим год. Российский туризм всегда приносил большой доход этому острову, однако в последние несколько лет он переживал отсутствие отдыхающих — сначала из-за пандемии коронавируса, а потом конфликта на Украине.

Возвращение российских туристов, наряду с европейскими отдыхающими, — это желанное и долгожданное изменение для Самуи — острова, где туризм является сферой доходов номер один, а производство кокосовых орехов, в котором занято большинство местных жителей, — номер два.

В настоящее время ситуация с авиасообщением налаживается. Так, «Аэрофлот», главная национальная авиакомпания России, ранее заявила об увеличении количества рейсов. Отделение Управления по туризму Таиланда в Москве и посольство России подтвердили три рейса в день из России в Бангкок и Пхукет, начиная с конца ноября — начало пикового сезона в Таиланде.

Возобновление полетной программы обрадовало местных туристических чиновников, в связи с чем президент Ассоциации содействия развитию туризма на Самуи сделал смелый прогноз: в последний месяц года на острове будет столько же туристов, сколько было и в доковидном. Как иностранные, так и местные туристические агентства отметили значительный рост зарубежных бронирований на оставшуюся часть года.

«Так, эксперты заметили тенденцию к тому, что приезжие путешественники делают предварительные заказы на более короткие сроки, чем в предыдущие годы. Туристические компании адаптируются к этим изменениям, чтобы сфокусировать свои кампании по связям с общественностью и маркетинговые планы на соответствие текущему спросу», — отметило издание. Ожидается, что новые рейсы из России, а также из многих соседних с Россией стран, планирующих полеты в Таиланд, дадут дополнительный толчок туристическому рынку до конца 2022 года.

Ранее Турпром писал о возвращении туристов в еще один популярный город страны: «Иностранные туристы наводняют Таиланд: главный аэропорт начал «захлебываться»».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 12 самых эффективных диет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!