Ожидается волна туристов в 1 миллиард человек: курорты Турции накроет цунами из них

01 Ноя 22 4264
Ожидается волна туристов в 1 миллиард человек: курорты Турции накроет цунами из них
Ожидается волна туристов в 1 миллиард человек: курорты Турции накроет цунами из них

Подпишитесь на туристические новости:

Как только Китай откроет границы, а это ожидается очень скоро, все популярные туристические направления, и в их числе Турцию, в частности, Стамбул и Каппадокию, накроет «цунами из туристов». За границу может устремиться не меньше 1 млрд китайцев. Такой прогноз представил в турецких СМИ Эндрю Стил, генеральный директор Raffles Istanbul Zorlu Center. Он уверен, что китайские и азиатские рынки, которые долгое время были закрыты из-за ковида, скоро откроются, и тогда повсеместно стоит ожидать настоящего «цунами» из туристов.

При этом «люксовый» сегмент Стамбула, с его слов, и так не бедствует. «5-звездочные отели в городе работают с высокой загрузкой в течение всего года, и иногда туристам сложно найти место в отелях», - оценил он. Поэтому китайцы создадут сильнейшую нагрузку на инфраструктуру и вызовут существунную дефицит номеров. При этом, по оценкам г-на Стила, на данный момент «туристический рынок Стамбула возвращается в свои старые славные дни».

Что касается китайского рынка, то по нему прогноз эксперта таков: «Как только Китай снова откроет свои двери, будет «волна» примерно в миллиард человек, желающих выехать за рубеж из Поднебесной». Причем по его прогнозам китайского «цунами» можно ожидать относительно скоро — по его словам — на будущий Праздник середины осени, то есть в конце следующего сентября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил об увеличении продолжительности жизни на 15 лет при отказе от популярного продукта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!