Популярный у российских туристов город стал главным для них зарубежным мегаполисом, показав рекорд

26 Окт 22 2288
Популярный у российских туристов город стал главным для них зарубежным мегаполисом, показав рекорд
Популярный у российских туристов город стал главным для них зарубежным мегаполисом, показав рекорд

Подпишитесь на туристические новости:

Стамбул быстро «залечил раны», нанесённые пандемией и пошёл на рекорд по турпотоку, показав рост к прошлому году почти в два раза. Число иностранных туристов при этом приросло на 66.15%. А первое место заняла Россия. При этом отметим — речь идёт о летних месяцах, когда об очередных волнах «отъезжантов» речи не заходило. Однако на фоне санкций Стамбул сумел стать «главным городом» для российских туристов.

Как заявили турецким СМИ в управлении культуры и туризма Стамбула, количество туристов в Стамбуле составило 10.1 млн человек. Для сравнения за первые 8 месяцев 2021 года это число составляло всего 4,8 млн, а в 2020 - 3,1 млн.

Также в турецкой «культурной столице» зафиксировали 66,15% увеличение числа иностранных туристов. Только в августе число иностранцев, въехавших в страну, составило 1,6 миллиона человек. Рост по сравнению с 2021 годом составил 66,15%.

При этом на первом месте по числу туристов оказалась Россия. В первую тройку вошли также Германия и Иран, в пятерку — Саудовская Аравия и США. Что интересно, в 2021 году на первых местах были Германия и Иран, Россия была на третьем месте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!